Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Кирпичная стенка - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Кирпичная стенка

(1.08.2007)

Несмотря на то что стены, сооруженные из кирпича, - долговечная конструкция, они довольно часто нуждаются в ремонте из-за возникновения трещин. Рассмотрим основные причины образования трещин в кирпичной кладке:

1) Усадка здания после строительства в течение 1-1,5 года.

2) Деформация фундамента, происходящее вследствие замерзания и неравномерного оттаивания грунтовых вод.

3) Недостаточная глубина заложения фундаментов.

4) Неодинаковая несущая способность грунта в пределах дома, как следствие - неравномерная осадка частей здания.

5) Деформация балочного перекрытия.

6) Разница в нагрузнах на грунт от различный частей дома (например, пристройка к зданию без сооружения деформационного шва).

7) Слишком большая нагрузка от перекрытия.

По характеру трещин можно определить причину их вознекновения. Так, расширенные кверху трещины обычно образубтся от оседания фундаментов со стороны трещины, расширенные снизу - от оседания средней части дома.

Самая частая причина появления трещин на стенах - усадка дома. Для определения причин и фиксации процесса образования и увеличения трещин на них накладывают бумажные и гипсовые ленты с указанием даты крепления. Если в течение месяца лента не разорвется, то усадка дома закончилась, и трещины можно устранить; если же лента по истечении месяца оказалась порванной, то надо либо искать другие причины образования трещин, либо наклеить ленту заново и ждать ещё некоторое время.

Источник: каталог статей Kata-Log.Ru


Разделы:
Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62