Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Печные камины - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Печные камины

(14.05.2009)

Отличительной особенностью печи является возможность перекрытия печного дымохода при работающей топке (после прогрева кирпичной кладки) с переходом на каминный режим дожигания топлива, что повышает тепловую отдачу печи. В этом случае перед закрытием печного дымохода задвижкой 4 открывают конфорочные отверстия печной плиты при открытой задвижке 3 каминного дымохода, используемого в качестве вентиляционной вытяжки во время приготовления пищи для исключения попадания посторонних запахов в помещение.

Дополнительно к этому окно варочной камеры обычно прикрывают дверцами, которые также закрывают при дожигании топлива для предупреждения большой вытяжки воздуха из помещения через каминный дымоход.

При желании любоваться открытым пламенем огонь в виде костра разводят на печной плите, что соответствует каминному режиму, только при этом лучше прикрыть топочное пространство дверцами из сетки, укрепленными на одной оси со сплошными дверцами.

Совместный или раздельные режимы бив для прогрева теплообменников выбирают в зависимости от качества тяги и количества загруженного топлива.

Одновременная эксплуатация печи-камина в отопительных режимах б, в и ц соответствует максимальной тепло производительности данного сооружения.

Фундамент

Печь-камин достаточно тяжелая конструкция, поэтому, чтобы она служила надежно и долго, необходимо установить ее на фундамент из бутового камня или бетона, заглубленного в грунт на 700...800 мм. При этом подошву фундамента делают на 50...100 мм шире его верха, который должен располагаться ниже уровня чистого пола на толщину двух рядов кирпичной кладки. Размеры верха на 50...100 мм шире нижней части печи-камина.

Дно котлована для фундамента проверяют по уровню. Затем на дне укладывают первый слой из крупных постельных камней или кирпичного щебня, которые заливают (после трамбовки) жидким цементным раствором.

Основное тело фундамента выполняют из бетона, заливаемого в опалубку. Верх фундамента тщательно выравнивают в горизонтальной плоскости, затем на нем с помощью линейки и угольника вычерчивают контур прямоугольника размером 1400 х 890 мм, площадь которого соответствует площади основания печи-камина. По этому контуру на глиняном растворе выкладывают два ряда кирпичной кладки (до уровня чистого пола), при этом на первом ряду кладки устраивают гидроизоляцию, состоящую из двух слоев или рубероида (на битумной мастике), или толя (на дегтевой мастике).

Разделы:
Строительство: Отопление и газоснабжение


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62