Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Лучшее про обои под окраску для новой квартиры - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Лучшее про обои под окраску для новой квартиры

(28.04.2009)

Как все мы знаем некоторое время назад в среде материалов для отделки начала появляться новинка «обои под покраску». Обои, пригодные для покраски различают трех типов: флизелиновые, бумажные и стеклообои. По сути, это различные обои, по той причине, что для изготовления такого рода обоев применяют абсолютно разные материалы. Соответственно недостатки и достоинства у них также различные. Имеются у них и общие детали - их возможно красить и перекрашивать несколько раз. Для данного процесса, зачастую применяют дисперсионные краски. Посмотрев на девственные вид описанных выще обоев, цвет их изначально белый, или иными словами они неокрашенные.

Хотел остановиться на новом типе обоев, так сказать идее новых технологий - флизелиновых обоях под покраску - по моему мнению - самом удачном и оптимальном виде обоев.

Чем является по структуре флизелин? Флизелин - это полотно, произведенное из спрессованных кусочков материала, очень плотное по своей структуре. Если вы наконец решитесь приобретать парочку рулонов обоев на флизелиновой основе, то Вы не ошибетесь, по той причине, что они потрясающи во всем. Такие обои обладают разнообразными свойствами. Флизелинновые обои смягчают всевозможные выступы и очень хорошо маскируют трещины стен. Немаловажным фактором можно назвать и то, что тыльная сторона таких обоев остается гладкой. Помимо этого если сравниваешь процесс клейки таких обоев с бумажными, то они наносятся гораздо легче - они не растягиваются, не взбухают, не садятся. Помимо того, нет необходимости намазывать флизелиновые обои клеем, нужно только намазать стену, благодаря этому и клея израсходуется в два раза меньше, а полосы прилегают друг к другу с потрясающей точностью. Факт - основа на флизелине сильно выравнивает и упрочняет фактуру стены.

Если Вы приобрели квартиру в новом доме, в которых зачастую отделочные работы велись очень быстро и редко высококачественно, то лучшим вариантом видится делать обои под покраску как раз в новых домах. Причина очень проста - прочность подобных обоев. Всем известно, что стены в современных домах имеют свойство просаживать обои, и, обычно, возможно даже появление неровностей и трещин. Флизелиновые обои не трещинам увеличиваться и не порвутся, или вовсе "удалят" их. Не стоит забывать, что перед поклейкой обоев важно стену качественно погрунтовать и отшпаклевать.

А стоит ли красить обои? Отвечают профессионалы следующим образом: россияне привыкли, что после клейки обоев на бумажной основе, больше ничего не нужно - обои на флизелиновой основе тоже окрашивать совершенно не нужно, но необходмио помнить что винил (фактуру обоев) есть возможность поцарапать. Следовательно, лучше же нанести краску, соответственно и фактура станет намного более крепкой. На вопрос возможно ли их красить более одного раза, разумеется, красьте в своё удовольствие и в цвет который Вам по душе. А при выборе определенной краски, можно сделать их даже способными принимать душ.

Необходимо убить не один час выбирая краску, потому что от правильной краски будет зависеть будет стена шелковистой или матовой, моющейся или обычной. Наиболее классной для покраски флизелиновых обоев принято считать водно-дисперсионную краску (матовая, акриловая).

Так почему же флизелиновые обои стали настолько популярны?

Они экологически чисты, их можно удалить со стен практически моментально, их можно снять без остатка в сухом виде, они сохраняют форму рельефа рисунка, они легко режутся в мокром виде, любой может легко, быстро и экономно оклеивать стены, а также они могут подвергаться окраске несколько раз.


Разделы:
Строительство: Отделочные материалы


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62