Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Мрамор – проверенно временем - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Мрамор – проверенно временем

(3.04.2008)

Мрамор - блестящий природный камень во всех его отношениях. Насчитывается немало шедевров из мрамора. Например,одна из бесспорных жемчужин коллекции Британского музея знаменитые мрамора Парфенона, иначе называемые мраморами Элджина,мраморная лента фриза Парфенона и так далее, у эт их шедевров не простая история, их пытались украсть, уничтожить, но до наших дней сохранилась часть этих шедевров античной Греции. Великие греческие скульпторы, создавая свои шедевры, применяли мрамор из-за его прочности и удобства обработки. Мраморные скульптуры Афродиты и Аполлона и по сей день радуют глаз ценителей культуры. А как богат историями древний Рим: Недалеко от арки Септимия Севера археологи обнаружили что-то вроде пещеры, крытой черным мрамором, а внутри нее — фундаменты каких-то постаментов и колонн.
Римский Форум существовавший до 1080 года, далее был разрушен воинами Р. Гискарда, которые были недовольны пригласившим их римским папой Григорием VII. В знак своих обманутых надежд они разрушили многие здания, превратив их в развалины. В течение долгого времени после этого Форум служил свалкой, и только к середине XVI века папа Павел III приказал перерыть форум — но не для того, чтобы отрыть его величественные здания, а чтобы извлечь из под земли мрамор и другие материалы. Памятники Рима неисчислимы, для полного изучения их мало человеческой жизни. Колизей, «Золотой дом» Нерона, термы Каракаллы, конная статуя Марка Аврелия, колонна Траяна… Чтобы только описать их и связанные с ними легенды и предания, нужно составить не одну главу и даже не одну книгу, а целую библиотеку. Например, на площади Виктора Эммануила в старинной стене одного из зданий сооружен весьма оригинальный памятник. На мраморной плите, которую охраняют два пузатеньких чудовища, выбиты какие‑то каббалистические знаки. Древняя легенда утверждает, что тот, кто разгадает их, получит весьма простую формулу для изготовления золота в неограниченном количестве. Многие люди в прошлые века пытались расшифровать таинственную надпись, но безуспешно.
Вот такая богатая история у природного камня, который мы с успехом используем и по сей день. Когдато мраморные статуи, стены и полы отделанные мрамором были священными вещами далеко не каждому доступными даже для созерцания, в наши же дни разнообразие этого природного дара способно в два счёта перенести нас в ту древнюю атмосферу, правда на этот раз всё будет именно так как мы пожелаем.
Мраморные плиты на сегодняшний день одно из самых практичных и удобных покрытий для пола и стен, как в домашнем обиходе так и в рабочих помещениях, они долговечны и за ними не так сложно ухаживать. Каждый в наши дни может создать в своей комнате «уголок античности» украсив часть комнаты изысканной мраморной статуей, либо же как-то особо отделав часть комнаты этим благородным камнем.
Изделия из мрамора – столики, столешницы, камины – роскошный и ценный подарок для украшения своего окружения. Какими бы далёкими не казались времена греческой или римской античности, чтото всегда остаётся неизменным, а предпочтения, которые остаются неизменными заслуживают внимания и доверия.

Разделы:
Строительство: Плитка. Мрамор. Гранит. Природный камень


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62