Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Электрический теплый пол - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Электрический теплый пол

(21.03.2008)

Последнее время люди желая увеличить уют и комфорт своего дома, используют «теплый пол» наряду с другими средствами обогрева. Хотя в отличие от них данная технология нагревает воздух снизу. Холодный пол, особенно в холодное время года, порой является причиной болезней, зачастую для маленьких детей.
Системы теплых полов бывают двух видов электрические и водяные.
В данной статье мы рассмотрим преимущества электрического теплого пола.
Электрическим называют тепловой пол, в котором в качестве нагревательного элемента используется электрический кабель.
Этот вид полов является простым, эффективным средством обогрева квартиры и дома. С электрическим отоплением ничего не случится при минусовых температурах, поэтому оно с легкостью может применяться и на улице. По сравнению с системами водяного отопления электрический пол очень экономичен в капитальных затратах и, кроме того практически не требуется техническое обслуживание.
Электрический теплый пол может быть как основной, так и дополнительной системой отопления, то есть использовать данную систему можно совместно с другими приборами. Теплый пол можно включить в любое время года, независимо от работы ТЭЦ.
Источником тепла является нагревательный кабель. С помощью него пол превращается в большую панель, которая равномерно излучает тепло. Кабель подключают к автоматическому терморегулятору (термостату). Таким образом Вы можете управлять температурой воздуха в помещении, увеличивать, почувствовав холод, либо уменьшать в теплые дни. Закрепляют этот прибор на стене, он является единственной видимой частью системы. Сведения о температуре в помещении поступают к нему от термодатчика, расположенного в специальной гофрированной трубке в плоскости заделки кабеля. Такое положение обуславливается тем, чтобы его можно было поменять при поломке. Устанавливают его непосредственно в корпусе терморегулятора или в любом удобном для хозяина месте.
В состав электрического теплого пола входит нагревательные кабели, теплоизоляция, электронный терморегулятор и монтажная лента.
На очищенную ровную поверхность отражающим слоем вверх укладывается теплоизоляция. После чего крепится монтажная лента, представляющая собой полоски из металла или пластмассы с крепежными элементами. С постоянными шагом, равномерно на монтажную ленту укладывается нагревательный кабель. На стене, в самом удобном для использования месте, монтируется терморегулятор, к нему подключаются холодные концы кабеля и датчик. Размещенную на полу конструкцию заливают раствором или самовыравнивающейся смесью. Полученную стяжку выдерживают 20–30 дней до полного затвердевания, и – теплый пол готов к эксплуатации.
Кабель в электрических теплых полах служит долго, так же как и провода, заложенные в стенах. Кабель состоит из из нескольких надежных слоев, обеспечивающих высококачественную изоляцию, верхний – тефлоновая оболочка, выдерживающая практически любую температуру.
Многие полагают, что если в помещении сосредоточено большое количество электрических приборов, то это служит источником вредного электромагнитного излучения.
Электрический теплый пол такого воздействия не создает. Кабель, заложенный в полу, может быть как одножильным, так и двужильным. Затраты на двужильный кабель выше, но электромагнитное излучение равно нулю.
Еще одним преимуществом электрического теплого пола является то, что устанавливаться данная система может практически с любым покрытием пола: деревом, ламинатом, кафельной плиткой и другими. Конечно лучше всего использовать натуральные покрытия, так как они не выделяют при нагреве вредных веществ.
При установке данной отопительной технологии совсем не обязательно вскрывать старые полы, можно прибегнуть к нагревательным матам. Они представляют собой двужильный экранированный кабель нагревания, который расположен на армирующей сетке равномерно, с определенным расстоянием. Маты укладываются на поверхность пола, наносится клей, после его застывания наносится еще один слой клея и сверху располагают новое напольное покрытие.

Источник: http://logar.ru

Разделы:
Строительство: Отопление и газоснабжение


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62