Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Система - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Система

(21.03.2008)

Приятно, когда после прогулки зимой входишь в теплое помещение, ступаешь на теплый пол. Идея подогрева пола давно уже распространена на востоке, например, в Корее. Самый эффективный и оптимальный способ согреться это прикоснуться к источнику тепла, в данном случае к полу.
Потоки тепла, направленные снизу вверх , гарантируют равномерный обогрев всего помещения в самые короткие сроки. В процессе работы вся отопительная система пола представляет собой нагревающую панель, равномерно распределяющую тепловую энергию. Прогрев воздуха осуществляется на высоту, равную 1,5-2 метра. Комфортное температурное соотношение представлено таким образом, что на уровне пола же температура всегда на 3 градуса выше, чем на заданной высоте. Данную систему теплого пола можно использовать как основной обогревательный источник, либо как дополнение к уже привычным технологиям отопления.
Сегодня большой популярностью пользуются 2 системы подогрева пола - электрическая и водяная. В случае электрического теплого пола тепло создается по средством нагревательного кабеля или пленок, установленных под напольным покрытием.
На сегодняшний день широко распространены две системы подогрева пола – водяная и электрическая. В первом случае тепло передается по проложенным в полу трубам с горячей водой, которые подключены к центральной системе отопления или к автономному котлу. Электрический подогрев осуществляется с помощью вмонтированного в пол кабеля или нагревательных пленок, которые устанавливаются непосредственно под напольным покрытием.
Чтобы выбрать систему отопления, нужно прежде всего определиться с местом установки. Если вы планируете обогревать загородный дом, рациональнее всего установить водяное отопление. А если теплый пол будет использоваться в городской квартире, то лучше использовать электрический подогрев пола – выбор в значительной мере определяется площадью обогреваемого помещения.
К достоинствам водяного отопления следует отнести возможность подогрева большой площади малыми средствами.
К достоинствам водяного отопления следует отнести возможность подогрева большой площади малыми средствами Единовременные затраты при монтаже позволят вам в дальнейшем существенно снизить расход электроэнергии. Кроме того, если вы планируете использовать паркетное покрытие, то рекомендуется именно водяное отопление пола. Правда, есть одно «но»: при установке водяного отопления в квартире могут возникнуть проблемы с получением разрешения от соответствующих инстанций. Вода из общего стояка охлаждается, проходя через контур теплого пола. Тем самым снижается температура у ваших соседей, что не может не вызывать нареканий. Кроме того, при использовании водяной системы отопления вам понадобится установить насос для принудительной циркуляции воды, а в условиях городской квартиры это не всегда удобно.
Электрический теплый пол значительно более удобен в городской квартире. Единственное требование для кабельных систем отопления – это аккуратно выполненная стяжка и профессиональный монтаж. Появившиеся в последнее время нагревательные пленки довольно просты в эксплуатации. Они могут устанавливаться практически в любой части квартиры и не требуют дополнительных работ во время монтажа. Также их можно использовать при подогреве деревянных и ламинированных полов.
Расход электричества при эксплуатации электрического пола – приблизительно 30-60 Вт на один квадратный метр. Все зависит от того, какую температуру пола вы установите.
Необходимо учитывать, что, в случае если система укладывается под полом, покрытым ковролином, потребуется повысить температуру теплоносителя на 4-5 градусов, что увеличит энергозатраты минимум на 15-25%.
При всех явных достоинствах теплого пола, есть и ряд его особенностей, которые могут повлиять на здоровье владельцев отапливаемого помещения. Конечно, в отличие от стандартных систем отопления, подогреваемый воздух от пола поднимается равномерно по всей комнате, поэтому не возникает разности температур в разных углах квартиры. При проветривании в помещении будет нормальная циркуляция воздуха и практически не останется сквозняков. Кроме того, теплый пол в детской обезопасит вашего ребенка от простуд.
Но нужно обязательно учитывать и тот факт, что использование электроподогреваемого пола значительно уменьшает влажность воздуха, что само по себе вредно для здоровья и способствует быстрому скоплению пыли. Так что стоит позаботиться о приобретении увлажнителя воздуха. Если, конечно, речь не идет о ванной комнате, где уменьшение влажности будет наоборот очень кстати.
Еще один существенный минус пола с электроподогревом – это наличие электромагнитного поля. Наше жилье и так перегружено электроприборами, стоит ли «обогащать» и без того электризованную квартиру лишним излучением? В 90-х годах прошлого века гигиенисты обратили внимание на связь некоторых дисфункций организма с повышенной индукцией магнитного поля. Исследования в этой области заставили производителей электрических нагревательных систем искать пути снижения интенсивности излучения.
Сейчас практически все производители используют системы с двужильным нагревательным кабелем. В этих элементах встроена вторая питающая жила, и электрические потоки, идя как бы навстречу друг другу, гасят встречные колебания. В тонком теплом полу встречные колебания гасятся за счет близкого расположения соседних витков. Гигиенисты рекомендуют устанавливать полы, которые выполнены по так называемой бифилярной схеме. В России ее принято называть «схема с обратным проводом». Подобная конструкция позволяет снизить магнитное поле от нагревательных элементов в 5-10 раз.
И напоследок напомним, что при установке нагревательных элементов следует использовать натуральные компоненты в качестве напольного покрытия – дерево или плитку, поскольку многие полимерные материалы при подогреве могут выделять различные вредные вещества.

Источник: http://logar.ru

Разделы:
Строительство: Отопление и газоснабжение


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62