Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Что нужно знать о прокладке кабелей в собственном коттедже - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

прокладка кабеля цена за 1

Что нужно знать о прокладке кабелей в собственном коттедже

(4.03.2009)

Если вы начали делать ремонт в вашем доме, то самым первым шагом, который следует выполнить, является замена электрических проводов. Необходимо очень ответственно подойти к выбору кабеля, который будет проложен в вашей квартире.

В этой статье приведены главные моменты, на которые следует обратить внимание при выборе силового кабеля и проводов.

Достаточно большое количество крупных предприятий, а также маленьких фирм осуществляют на настоящий момент продажу кабеля. На этом деле лучше не экономить и обратиться в компанию, которая обеспечивает качество своих товаров, ведь от того, какой кабель вы выберете, зависит безопасность членов вашей семьи.

Металл, из которого изготовлен кабель, является достаточно значимым фактором во время покупки. Лучшим металлом для изготовления проводов, как считают эксперты, считается медь, благодаря ее прочности и устойчивости к коррозии, в противоположность алюминию, который не может похвастаться такими свойствами. Если вам понадобился кабель для передачи электроэнергии в стационарных установках, можно купить кабель ввг – это особенный кабель с медной токопроводящей жилой, который крайне популярен у покупателей на сегодняшний день.

Существует возможность наращивания кабеля, если вы поняли, что его длины оказалось недостаточно для каких-либо целей. Кабель, собранный из разных частей, менее надежен, чем целый, поэтому лучше сразу покупать кабель с некоторым запасом длины.

Несомненно значимой при проведении ремонта в квартире и прокладке проводов будет являться эстетическая сторона вопроса. Обязательно нужно, чтобы в случае необходимости вы всегда смогли легко найти кабель, но он не должен каждый день путаться под ногами и занимать место в комнатах, портить их внешний вид. Имеется особый способ прокладки электропроводки – в кабель-каналах, его используют, когда не хотят испортить внешний вид помещения.

Основными элементами коммуникаций, которые влияют на устойчивость электрической сети в вашем доме, являются кабель-каналы и кабельные лотки. Кабельный лоток – это особое приспособление, которое применяется для проведения информационных и силовых кабелей. Существуют кабель-каналы треугольного, прямоугольного и арочного типа.

Прокладка кабеля этим способом не только очень незаметна и не портит интерьер помещения, она также будет абсолютно электро- и огнебезопасной. При замене электропроводки чаще всего советуют использовать именно этот способ. Более того, на настоящий момент он считается стандартным при прокладке пожарной и охранной сигнализации, компьютерных сетей.

Можно применять для прокладки различных типов проводов трубу пвх. Этот вариант организации кабельной проводки является самым лучшим, так как он гарантирует постоянную защиту кабеля от различных воздействий.


Разделы:
Строительство: Электрооборудование, электрика


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62