Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Все о благоустройстве участков и конкретно о озеленении. - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Все о благоустройстве участков и конкретно о озеленении.

(17.03.2008)

Озеленение является одним из основных компонентов в благоустройстве участков. Очень важен правильный подбор посадочных материалов на территории, грамотность компонентов участка, а так же технология посадки. Это комплексные меры по гармонизации экстерьера.
Место выбора для посадки так же достаточно важно, оно отвечает за практические и эстетические факторы. Очень важный момент, так как занимая пространство, деревья тем самым укрывают сад. А это создает атмосферу безопасности, уюта и завершенности. Используйте широкий выбор деревьев и кустарников в своих посадках. Разнообразие видов будет подчеркивать смены кроны и фактуры в периоды смены сезонов, а так же будет способствовать выражению удивительной красоты мира природы. Перед тем как создавать свой сад, важно определиться какой образ вы желаете заложить в него. Различные виды крон, времени цветения и других факторов будет впоследствии играть свои психологическую роль. С помощью деревьев конической или вытянутой формы, например, вы можете визуально расширить территорию. Густота кроны, структура коры, оттенки листвы, возможность пропускать свет, скорость роста и объемы дерева играют не последнюю роль.
Варианты композиционного расположения деревьев на участке различно, возможна посадка как группами в композициях, солитерно, так и просто по периферии участка.
Благоустройство участка имеет еще один достаточно важный аспект. Для того чтобы контрастно подчеркнуть границы своего участка или же при желании разделить его на зоны, стоит применить рассадку кустарников, так же прекрасно оформление живыми изгородями. Существуют также и особые посадки коллекционного значения, которые содержат огромное разнообразие различных видов и сортов. Важно размещать кустарники, а также деревья в правильном соотношении и расположении, дабы она не затеняли друг друга. Не забудьте учесть предполагаемую перспективу развития.
Выбрав для себя предположительный вид своего будущего сада, переходите к расчету композиции засадки и их геометрического расположения, плотности насаждения. От этого будет зависеть будущая выразительность живой площади. В случае закладки плодового сада, вам следует учесть довольно широкое расстояние между деревьями, это позволит свету поступать в достаточном количестве, что как результат дает обильное плодоношение посадки.
Хорошо организованные насаждение замечательно смотрятся, и к тому же способствуют более длительной жизни ландшафта, потому следует все-таки более тщательно подойти к решению этого вопроса.
Четкое планирование и создание определенных форм в пространстве решают дизайн и благоустройство сада. Здесь важно учет тонкостей и деталей окружающей архитектуры. Стиль строения и грамотное расселение зелени на участке создаст гармоничное пространство. Благоустройство можно по праву считать одним из сложнейших форм искусства, требующее внимательности к различным элементам и подходам для создания красоты. Такие важные моменты как особенности природного рельефа, обследование территории, регуляция процессов фауны и многие другие требует серьезного подхода к своему делу. Гармонизация естественных и искусственных компонентов - основа удачного благоустройства..

Разделы:
Строительство: Архитектура, дизайн, проектирование


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62