Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Циклевка отделочного слоя паркета. - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Циклевка отделочного слоя паркета.

(1.03.2009)

Циклевка отделочного слоя паркета.

В первую очередь попробуем определимся со смыслом выражения шлифовка паркета. Название этого этапа паркетных работ используется с тех времен, когда паркет и в самом деле циклевали, используя для этого "цикли" и строгальные машины. В настоящее время, эту процедуру выполняют при помощи шлифовки, но терминология сохранилось.
Циклевка и нанесение лака, прежде всего преследует цель выровнять паркет, отреставрировать "зеркало" и улучшить декоративные качества древесины.
В случае, если циклюется паркет уже бывший в употреблении, следует внимательно осмотреть его, проверяя каждую клепку. Все найденные пустоты должны быть заполнены клеем с помощью обычного шприца.
В большинстве случаев рекомендуется применять дисковые и ленточные паркетошлифовальные машины, а в недоступных местах - ручные или специальные угловые шлифовальные машины. Барабанные шлифовальные машины используют по схеме ( поперек- по диагоналям- вдоль, параллельно основному источнику света) применяя наждачную ленту с номерами зернистости 60, 80, 100 и 120. Вслед за тем паркет шпаклюют, подобранной по цвету шпаклевкой. Финишную циклевку предпочтительно выполнять дисковой паркетошлифовальной машиной, применяя наждачные круги с номером 120 или150. Важно отметить, что, использовать абразивные материалы следует последовательно, не перескакивая через последующий номер зернистости, иначе это приведет к потере качества шлифуемой поверхности.
После шлифовки приступают к нанесению финишного декоративного слоя в тот же день. Покрытие лаком не только придает древесине более привлекательный вид, но и защищает ее от проникновения влаги и механических повреждений.
Приобретая паркетную химию необходимо подробно ознакомится с техникой использования и совместимостью применяемых материалов. Завершив шлифование, комнату тщательно очищают от пыли и приступают к лакировке (либо если задумано изменить естественный цвет древесины) тонирующего слоя.
Для достижения максимальных результатов, покрытие наносится в три слоя, не считая грунтовочного. Между слоями выполняют промежуточную зачистку дисковой машиной. Крепить плинтуса возможно только после полного высыхания последнего слоя лака. Сроки высыхания у всех лаков разные, зависит это в первую очередь от типа лака, а также от температуры и влажности помещения. Как показывает практика, алкидно-уретановые лаки сохнут дольше всего-24-48ч, лаки на растворителях (двухкомпонентные) -12-24ч, наиболее быстросохнущие, на водной основе -2-6 часов.
сайт: Паркетные работы
Добавил - Евгений

Разделы:
Строительство: Лакокрасочные материалы


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62