Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Заборы и все что с ними связано... - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Заборы и все что с ними связано...

(12.03.2008)

Из жизненных ситуаций ясно, что качественный, высокий забор - это успешные отношения с соседями. Недорогие декоративные бетонные заборы - достаточно важный аспект организации коттеджа или дачного участка. На сегодняшний день, в связи с возросшим строительством частной недвижимости, обычные люди могут приобретать себе частные владения, и даже уже не политики и не министры.
Понятие забор довольно широко, а не таково как это могло показаться сначала. Он как скрывает собственность хозяина от навязчивых взглядов проходимцев, так и , так и осуществляет защитную функцию, охраняя жилище от посторонних лиц. Является охранным строением, защищающим вас от непрошеных гостей или же животных. Огромное психологическое влияние изгородь производит на вора, серьезно затрудняет его выход за пределы территории. Однозначно забор так же является необходимым элементом ландшафтного дизайна. Он не только служит опорой для вьющихся растений, защищает ваш сад от ветра, но и придают участку гармоничный вид, представляя на критику судей безупречный вкус и высокие требования к себе. Даже нелепому случаю изгородь служит защитой. Не то маленький ребенок пожелал бы выбежать на улицу, либо невнимательный друг упал бы в декоративный ваш пруд.
Разобравшись, что забор - это далеко не плохая штука, рассмотрим разнообразие его форм, материалов и свойств. Популярные материалы изготовления заборов - это кирпич, дерево, бетон и сетка металлическая. Очень популярным в последнее время стало комбинирование различных стилей и материалов в ограде своего строения. Различные материалы заборов придает разнообразие скучному ландшафту. Это Регламентированные норма законодательства позволяют строить высокие и глухие заборы с фасадной стороны и со стороны проездов, на границе с соседями разрешены невысокие изгороди из штакетника или сетки не более полтора метров, при том не затеняя ни свои не чужие участки.
Использовать различные строительные материалы стало очень популярно.
И настало время поговорить о такой немаловажной части заборов, как декоративные столбы. Из прочных и твердых материалов, таких как камень или кирпич выполняют опорные столбы и цоколь, затем комбинируют все с деревянными панелями и чугунными решетками.
Выбор заборных столбов - не столько заурядный выбор. Выбор мягко сказать не большой. Выбор мягко сказать не большой железобетонные столбы, деревянные либо столбы из металла или асбоцементных труб. В основе железобетонных столбов лежит трапециевидное или прямоугольное сечение. При покупке убедитесь, что четыре вертикальных стержня имеется в арматуре столба, так как некоторые из производителей ставят только по два стержня, на каждой стороне квадрата по одной. Очень часто бывает так, что происходит надлом. Такое бывает в случае их транспортировки или установки.
Каждый из перечисленных выше материалов для опор забора имеется свои преимущества и соответственно недостатки. Это касается долговечности и технологичности конструкций. Так, к примеру, деревянный столбы требуется обработать до того как они будут помещены в грунт.
Технологии сегодняшнего дня производят обязательную обработку креозолом или разогретым битумом. Нижний торец столба должен быть обязательно обработан.
Другие материалы обычно не обрабатывают, но все же желательно покрыть их слоем битумом тоже.
В сравнении с другими столбами, деревянные выигрывают по параметру технологичности. Для его установки нужен лишь всего один плотницкий инструмент.

Разделы:
Строительство: Ворота, заборы, ограждения


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62