Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Одна страница истории вентиляции... - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Одна страница истории вентиляции...

(11.03.2008)

На сегодняшний день вентиляция является одним из главных аспектов современной комфортной жизни и работы. Эта область имеет множество ответвлений, как, например недорогой расчет вентиляции бассейна. Имеет место быть достаточно большое количество различных моделей этого типа оборудования, отличающихся друг от друга их формой, конструкцией и способами применения. И мы бы хотели открыть перед Вами страницу из истории истории данного вида оборудования. И связана она с компанией Ostberg, одной из ведущих в мире производителей вентиляторов для систем вентиляций. А началось все всего лишь с одного человека.
В семидесятых годах Ганс Остберг, гражданин Швеции, изобретает первый в истории . Это была, при всей ее простоте, очень искусная конструкция. В области вентиляционного оборудования это было настоящим прорывом. Чуть позже он изобретает еще одно революционное устройство, которым, в силу сравнительно низкой стоимости и простоты установки и эксплуатации, явился прямоугольный канальный вентилятор.
Все это стало началом созданной тем же Гансом Остбергом фирмы, которая занималась изготовлением вентиляторов. Это стало почвой для начала пути инженерных идей, прогресса и творчества. На тот момент, хотя сегодня в это сложно поверить, штат компании состоял всего из трех человек, а объем производства все увеличивался и увеличивался и, опять же на тот момент, составлял уже в районе пятнадцати тысяч вентиляторов в год. Девизом компании с первых дней ее существования стали слова <прогресс> и <качество>.
Далее в 1983 году компания Ostberg начинает продолжающееся и по сей день сотрудничество с производителем электродвигателей - швейцарской компанией . В следствие этого за три года с 1987 по 1990 компания разработала и приступила к производству технологически новых вентиляторов. В 93-ем году на заводы компании пришла высокоавтоматизированная сборка, и это событие позволило на всех стадиях максимально внимательно контролировать производственный процесс. Количество сотрудников растет и достигает уже шестидесяти человек. А годовой производственный оборот достигает 130000 вентиляторов.
В девяносто седьмом году компания начинает новый виток расширения ассортимента. Запускается в производство линия новых мощных крышных вентиляторов, и производственные площади для этого существенно расширяются. В девяносто девятом компания опять презентует новую серию вентиляторов, на этот раз канальных. Оборот увеличивается примерно до трехсот тысяч вентиляторов в год, а численность сотрудников - до ста пятидесяти человек.
Новый огромный прыжок компания совершает в 2000-м году, разрабатывая две серии мини-установок для систем вентиляции зданий: для систем вентиляции зданий две серии мини-установок.
Сегодня компания Ostberg стоит особняком на рынке такого оборудования как вентиляторы, воздуховоды и системы вентиляции в целом и является эталоном успеха и прогресса в области производства систем вентиляции. Когда произносится словосочетание воздуховоды из стали сварные на заказ, то в голову приходит слово "Ostberg". И невозможно рассказать историю появления данного вида оборудования без упоминания о столь ее значимой главе.

Разделы:
Строительство: Системы кондиционирования и вентиляции


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62