Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Чтобы не «дуло». История одних покупателей - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Чтобы не «дуло». История одних покупателей

(2.01.2009)

Осень в этом году побаловала нас затянувшимся бабьим летом. Но стоило температуре опуститься до обычных октябрьских отметок — и ребенок тут же простудился. Кашель, насморк, температура, окрасневшее горло — обычный октябрьский «набор»… Привычно покивав педиатру и приняв кучу рецептов, столь же привычно приступила к лечению ребенка по «маминому методу». От кашля — редька с медом. От температуры — малина. От насморка — луковый сок пополам с кипяченой водой… А также картофельные ингаляции, горчичные ванны для ног, растирания внутренним жиром. Но болезнь на этот раз отступать не спешила.


– Да что ж это такое, — в сердцах ругнулась я, вытащив утром градусник с отметкой на 37, 8. — Уже четвертый день температура держится…
Ребенок высунул покрасневший нос из-под одеяла и заныл:
– Так дует же…
– Где дует? — не поняла я
– Из окна, — плаксиво тянул сын, забираясь поглубже под одеяло. — Ночью прямо ветер…
– Ну, какой ветер, что ты придумываешь? Окна на зиму утеплили, вату с тобой вместе укладывали, и щели затыкали, — удивилась я. А из под одеяла упрямо звенело: «Дует!»
Что ж, раз есть жалоба, ее надо проверять. Я отдернула плотную штору и действительно почувствовала — тянет сквозняком. Сын был срочно эвакуирован в родительскую спальню, а вечером мы вместе с мужем устроили семейный совет по поводу «дует». Муж внимательно рассматривал традиционные ватные волны между рамами, украшенные ветками рябины и елочными игрушками и недоверчиво переспрашивал:
– Может, ты плохо щели протыкала?
– Хорошо! — упрямилась я
– Ваты мало положила?
– Как всегда!
– Не заклеила внешнюю раму?
– Заклеила!
– Так откуда дует?
Внимательные обследования рамы окна показали — дуло отовсюду. Причем не только в детской, но и в гостиной, и в спальне. Причем дуло не сильно, но постоянно. В суете и суматохе ежедневных хлопот такой сквозняк можно и не заметить. Рамы окон слегка перекосились, стекла отошли от деревянных перекрытий, и оконная замазка треснула. В общем…
– Пора менять, — глубокомысленно заметил муж — Используем деньги, отложенные на отпуск. Здоровье сына важнее. Главное — найти такие окна в Екатеринбурге, чтобы не были вредны для здоровья. Экологически чистые, без вредных примесей
– Да какие в оконных рамах могут быть примеси? — удивилась я
– Береженого Бог бережет. Примеси тяжелых металлов бывают везде. В общем, если менять, только на здоровые рамы. А пока менять будем, переедете с сыном к маме. Не хватало мне, чтоб еще и ты заболела
Через день муж прибежал домой с радостным лицом
– Нашел именно то, что надо. С друзьями посоветовался, со специалистами проконсультировался и узнал — нам нужны пластиковые окна из экологически чистого ПВХ профиля КБЕ грин лайн!
– А если поподробнее?
– Вот смотри. В фирме «СтеклоДом» изготавливают пластиковые окна из экологически чистого пластика. И делать их начали не так давно. Главное отличие — в окнах отсутствует свинец! В качестве стабилизатора при изготовлении ПВХ профилей до недавнего времени использовались соли свинца. Немецкая корпорация КБЕ разработала новую рецептуру, в которой в качестве стабилизаторов используются соединения кальция и цинка, абсолютно безвредные для здоровья и окружающей среды. Берем!
– Подожди, — возразила я. — Пусть пластиковые окна экологически чистые, но мне этого мало! А они теплые? А звук извне изолируют? А прочные?…
– Умница, — похвалил муж — Действительно, о новых окнах из ПВХ надо знать все. Смотри, вместе с новым профилем улучшились и прочие характеристики окон — в частности, увеличилась долговечность пластикового профиля. А еще эти окна устойчивы к воздействию агрессивной атмосферной среды: им нипочем ветер, мороз, дождь, солнце. Выдерживают перепады температуры от — 65 градусов до 80! Двухкамерный стеклопакет и многокамерный профиль защищает от шума и пыли, сохраняет тепло, лишний ультрафиолет не пропускает! Зато стекла полированные, отлично пропускают свет, и световой проем за счет меньшего количества рам увеличивается. А еще «СтеклоДом» дает скидки на пластиковые окна. При заказе одного окна «под ключ» — минимум 600 рублей, двух окон — 1600 рублей, трех — 3000 рублей…
– А если нам на все окна денег не хватит?
– В кредит возьмем. Правда, при кредите скидок не полагается. Зато вариантов кредита много, можно выбрать тот, который устроит именно нас. Например, на шесть месяцев — беспроцентный, надо заплатить первоначальный взнос в размере 30% от стоимости заказа. Или кредит на год, под 5% годовых с первоначальным взносом тех же 30%…
– Не люблю я у банков в долг брать, — нахмурилась я
– Так и не надо. Займ предоставляется из средств «СтеклоДома», и ходить никуда не надо…
– Окно поставят, а отделка? Из нас с тобой мастера-то не очень!
– В «СтеклоДоме» окна «под ключ» сдают. Все сделают — подоконники, отливы, отделку внутренних и наружных откосов. А красивые какие! Белые, матовые, на ощупь шелковистые…
– Когда ты успел их увидеть-то и потрогать? — удивилась я
– А у фирмы «СтеклоДом» есть офисы в каждом районе города — для удобства заказчиков. Вот я по дороге домой забежал посмотреть. Ну что, берем?
– Экологически чистые, говоришь? — задумалась я — И сквозняков не пропускают, а тепло берегут? Да еще и со скидками? Берем, конечно! Прямо завтра! А то вот-вот зима наступит, и тогда сын со своими простудами замучается. Здоровье ребенка дороже, так что едем за окнами из ПВХ в Екатренбурге в «СтеклоДом» прямо сейчас!

Разделы:
Строительство: Окна, оконные блоки, остекление


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62