Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Проблемы использования некачественного оборудования в строительных отраслях - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Проблемы использования некачественного оборудования в строительных отраслях

(29.12.2008)

В последнее время покупатели промышленного оборудования и станков для производства легких металлоконструкций сталкиваются с тем, что оборудование азиатского или американского производства, привлекающее внимание своей низкой ценой, оказывается низкого качества.

Большинство американских компаний, производящих фрезерно-гравировальное оборудование лёгкого класса в последнее время ставят на свои станки китайские комплектующие. Кроме того, сборку станков в США осуществляют в основном мексиканцы, т.е. «настоящее американское качество» на поверку оказывается не лучше китайского.

Некоторые компании идут ещё дальше – привозят от производителей комплектующие – панели, профили из алюминия, направляющие, рейки, шаговые двигатели, шпиндели и проч. Варят рамы из уголка на площадях, арендованных у московских заводов разными мелкими компаниями, при производстве рам не учитываются даже элементарные технологические требования к соблюдению геометрии. Навешивают на эти кривые рамы красивые алюминиевые панели, приклёпывают бирку – «MADE IN USA, serial #» и продают за 35 тысяч долларов. Можно только посочувствовать покупателям подобных изделий.

Существует много производителей оборудования. Порой сложно разобраться, кто из них действительно производит оборудование высокого качества.

Одним из показателей некачественного оборудования является отсутствие ЧПУ на станке и использование вместо него персонального компьютера. В этом случае станком управляет не аппаратно реализованная система (ЧПУ), а всего лишь программа через одну плату управления, вставленную в разъем видео карты.

Вторым показателем некачественного оборудования являются некачественные комплектующие: двигатели, приводы, направляющие, подшипники, ШВП, шпиндели и т.д.

Обычно легкий класс станков не подразумевает применение серво двигателей, а использует шаговые двигатели, что сказывается на точности работы оборудования. Впрочем, даже если ставятся китайские серводвигатели и сервоприводы, зачастую подобные устройства до конца гарантийного срока не дорабатывают. Хорошо, если продавец находится рядом и на складе у него всё есть.

Применение в оборудовании некачественных комплектующих приводит к частому выводу из строя оборудования и потерям, связанным с простоями.

Покупка оборудования на комплектующих известных производителей избавит покупателя от подобных неприятностей.


Разделы:
Строительство: Строительная техника и оборудование


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62