Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Популярные стили организации современного офиса. Как в нем учитывается эргономика и психология - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Популярные стили организации современного офиса. Как в нем учитывается эргономика и психология

(9.12.2008)

Популярные стили оформления современного офиса. Как в нем реализуется психология и удобство

Современное офисное пространство - это, во-первых, стиль, комфорт и экономия места. Исходя из потребностей и вкусов работников и начальства, дизайнеры воплощают в жизнь для каждой отдельной фирмы свой, уникальный интерьер. Потому что офис - визитная карточка фирмы.

Существует несколько типов организации рабочего пространства. Один из наиболее распространенных - это вариант, когда рабочие места располагаются в одном большом помещении, столы и стулья стоят практически рядом. Лишь тонкая, но однако прочная перегородка будет границей для рабочих мест сотрудников. Обычно это прочные, компактные письменные столы или компьютерные столы, мобильные офисные стулья и перегородки, выполненные в одной цветовой гамме и в одном стиле. Еще достаточно популярен многоярусный тип офиса. То есть в одноэтажном помещении стоиться несколько ярусов, где и помещаются сотрудники офиса. Распространенными направлениями стиля офисов нашего времени также считаются классический стиль и хай-тек.

Классика офисного жанра - это, прежде всего, офисные столы и стулья из древесно-стружечных плит или натурального дерева, с резными массивными ножками и обивкой благородных цветов. Украшением интерьера в них служат округлые глиняные вазы для цветов, массивные пепельницы и статуэтки, стилизованные под старину, картины в фигурных деревянных рамах. Письменный стол начальника подобного офиса изготовлен из темного древесного массива, он массивен и отбрасывает все сомнения у окружающих в компетентности сидящего за ним человека. Офисные столы выполнены из цельного дерева, хорошо высушенного и обработанного специальными лаками, или же из древесно-стружечных плит, отделанных шпоном с подходящим к общему стилю помещения рисунком - как правило, это имитация красного дерева. Офисные стулья для работников "классических" офисов - это не только деревянные стулья - возможно использование стилизованных под старину металлических стульев с мягкой обивкой.

Офисы в стиле хай-тек у посетителей оставляют ощущение прозрачности, легкости, динамичности. Компьютерные столы и офисные стулья компактны, функциональны, сделаны из высокопрочного пластика. Хай-тек - это стекло и пластик, сталь, четкие линии. Освещают помещение большое количество небольших необычных ламп. Украшают офис хай-тек вазы для цветов с четкими геометрическими формами и узорами, модные фото, оригинальные композиции современных скульпторов и художников.

Судя по последним тенденциям, все большую популярность завоевывают яркие краски, да и психологи рекомендуют красить стены и приобретать мебель для офисов более ярких, сочных, жизнерадостных оттенков.


Разделы:
Строительство: Мебель и предметы интерьера


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62