Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Как нужно выбирать газобетон: рекомендации и правила - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Как нужно выбирать газобетон: рекомендации и правила

(13.02.2008)

Одной из самых популярных области человеческой деятельности в наше время является строительство. Современные технологии открывают безмерные горизонты для Этой отрасли. Поэтому появляются различные стройматериалы, которые ранее были не известны людям, но без которых сейчас трудно представить строительство любого помещения. К ряду таких строительных материалов принадлежит и газобетон с пенобетоном. О них можно почитать информацию на любом строительном ресурсе (например www.cellec.ru).

То, что два материала, и пенобетон и газобетон, относятся к одной группе материалов, а точнее к ячеистым блокам, делает материалы похожими. Но только на первый взгляд. Метод изготовления этих материалов дает им различные свойства, в следствии чего, их предназначения тоже разные.

Пенобетон изготовляется путем разведения цементной смеси с водой, последующей ее заливки в специальную форму и добавления химических элементов, образующих пену. Данная технология позволяет заниматься изготовлением пенобетона непосредственно в процессе стройки, не требуя при этом особенного оборудования. После окончания всех необходимых работ получается весьма устойчивый к воздействию природной среды материал, обладающий хорошим тепло- и звукоизоляционными свойствами. Используют же данную смесь преимущественно для заливки туда, где укладка теплоизоляционных блоков теоретически, равно как и практически, невозможна.

Пенобетон - это тесто в сравнении с газобетоном. Газобетон появляется в результате реакции алюминиевой пудры и обыкновенной воды. Пузырьки, которые появляются благодаря этой реакции, в последствии соединены между собой. Его часто используют для несущих стен, поскольку структура «губки» делает газобетон поглотителем влаги (это свойство в полной мере описано на одном из строительных веб-сайтов - www.cellec.ru).

Вы не сможете поставить эти два материала рядом и выбирать между ними, отталкиваясь от цены или других качеств. Это два в корне разных материала с разными функциями. В ввиду того, что газобетон более крепкий материал, его используют для строения несущих конструкций. Пенобетон лучше изолирует и следовательно его лучше использовать для внутренних конструкций.

Если Вы не удовлетворили свое любопытство в области строительства, то подробную информацию Вам предоставят сайты на данную тематику. И если Вы хотите узнать больше, то проще всего это сделать с помощью www.cellec.ru.


Разделы:
Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62