Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Голландские натяжные потолки - недорого, оригинально, удобно - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Голландские натяжные потолки - недорого, оригинально, удобно

(22.09.2008)

Натяжные потолки были изобретены в 60-х годах прошлого века, а с 1967 года появились пвх натяжные потолки. Получив огромное распространение в Европе, спустя 15 лет бесшовные натяжные потолки «перекочевали» за океан и стали весьма популярным видом подвесных потолков в США. Это было очень даже логично, ведь кроме скорости монтажа, натяжные потолки обладают рядом больших преимуществ по сравнению с часто применяемыми материалами. Срок их эксплуатации свыше 10 лет и это самые небольшие прогнозы. В Америке вы найдете натяжные потолки, которые были установлены более 30 лет назад и до наших дней не изменившие своих первоначальных свойств.

Полотно потолка практически не имеет реакции с большинством применяемых при уборке моющих средств, чрезвычайно прочно и влагостойко. Обширное поле деятельности для дизайнеров дает возможность устройства как врезки разных светильников и люстр, так и надпотолочного мягкого освещения. Создать на самом деле уникальный самобытный потолок, с учетом обилия цветовых решений и фактур пленки, совсем нетрудно.

Поначалу использовалась лишь гарпунная система крепления мягкого и эластичного ПВХ полотна к каркасу, смонтированному на потолке. Полотно натяжного потолка изготавливалось по размерам на заводе-изготовителе, по его краям укреплялись гарпуны крепления, и в таком виде оно поставлялось клиенту. Технология изготовления изменилась в 90-е годы. В Голландии была разработана безгарпунная технология, позволяющая осуществлять подрезку прямо при установке натяжных потолков.

Голландскую технологию несколько усовершенствовали наши отечественные мастера, для крепления полотен натяжного потолка применяя клипсовую и «штапиковую» систему с закрыванием мест креплении багетом или декоративным плинтусом. Сейчас российские натяжные потолки изготавливаются в основном этим методом, имеются некоторые его модификации.

Полотно потолка нагревается воздушной пушкой до температур 50-60- градусов по цельсию и растягивается его с фиксацией на профилях заранее укрепленной рамы в нагретом состоянии. При охлаждении полотно потолка сжимается и натягивается, выходит идеально гладкая поверхность. Предварительно «начерно» прикрепив полотно к профилям, осуществляют его нагрев с помощью специализированных тепловых пушек. Монтаж не занимает много времени и производится в течение одного дня бригадой установщиков, благо все натяжные потолки комплектующие под рукой.

В Бельгии в последние годы была разработана новейшая технология – натяжные потолки MISTRAL, благодаря которой теперь не надо разогревать пленку, ее натягивают при помощи специальных строп. Края пленки благодаря специализированной обработке не расходятся, благодаря чему в потолке можно сделать окна «на молнии», через которые можно выполнить обслуживание инженерных надпотолочных коммуникаций. Такими полотнами (без разделителей) теперь допустимо работать с площадями более, чем в 500 квадратных метров. Но цена подобных потолков пока настолько высока, что они не по карману даже людям среднего достатка.

Натяжные потолки можно заказать любого цвета - к Вашим услугам более ста различных тонов. Чрезвычайно разнообразна и фактура потолка - наберите в поисковике "натяжные потолки королев" - сами увидите. В наше время определено девять основных вариантов фактуры, которыми определяется дизайн натяжных потолков: лаковый, под мрамор, металлик, сатин, матовый, под замшу, под кожу, под дерево и перламутр. Это многообразие дает возможность находить для каждого отдельного проекта собственные дизайнерские решения. А количество комбинаций фактуры, конструкторского исполнения и цвета гарантирует, что легко можно создать потолок, совершенно не имеющий аналогов в мире.

Конструктивное исполнение натяжных потолков в наше время очень многообразно. Это могут быть многоуровневые и одноуровневые, фигурные и ровные потолки. Хорошо выглядят на больших площадях и создают эффект моря потолки типа «волна». Акцентирующие внимание впадины или холмы на гладком потолке образуют потолки «конус» и «колокол».

Несколько типов «звездного неба» следует отнести к так называемым «французским» потолкам. На полотно наносят рисунок особой краской, светящейся в темноте, или же в полотне потолка размещают миниатюрные точечные светильники, как бы проецируя на натяжные потолки звездное небо. В этом виде натяжных потолков в наше время начали использовать оптико-волоконный кабель, позволивший воплотить самые яркие и необычные решения в освещении. Концы тончайших оптико-волоконных нитей или выпускают в комнату на длину порядка тридцати см, или же укрепляют их в самом полотне потолка. Получается, когда Вы включаете свет, светящиеся нити обеспечивают неповторимый объемный эффект звездной панорамы. Обычно вместе с оптико-волоконными нитями применяют точечные светильники, имитирующие крупные звезды.


Разделы:
Строительство: Отделочные материалы


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62