Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Все о гипсокартоне - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Все о гипсокартоне

(7.09.2007)

Пришло время, когда применение устаревших материалов при ремонтах и строительстве становится не престижным. При нынешних темпах развития приходится применять наиболее современные и многозадачные технологические разработки. Всем требованиям современности удовлетворяет – гипсокартон.

В каких целях можно применять гипсокартоновые листы?
Первое, с помощью гипсокартона у Вас получится легко выровнять даже очень неровные стены, а так же придать им необходимую форму для очень смелых художественных экспериментов.

Во-вторых, можно изменить и отделать потолки в комнате. Под отделкой понимается преобразования обычного потолка в многоярусный, подвесной. Так же можно будет изыскано украсить его деталями декора.

В-третьих, с помощью гипсокартоновых листов Вы сможете легко возвести межкомнатные перегородки, поставив их на специально возведенные крепежи и конструкции. Это очень современно и не требует большого количества времени и сил.

Основными достоинствами гипсокартоновых листов считаются его качества. Для начала следует сказать, что в нем не присутствует никаких токсичных веществ, что делает его просто незаменимым при ремонте дома и любого другого помещения.

Самым ценным качеством данного материала считается то, что при большой влажности он ее поглощает, а при недостатке влага из него испаряется.

Еще очень важно то, что кислотность гипсокартоновых листов идентична кислотности человеческой кожи, что в конечно делает его более надежным при эксплуатации.

В случае если Вы желаете сделать необычный ремонт, то Вам поможет еще одно свойство гипсокартона – гибкость. Он может принять самые разнообразные формы, а это значит, что Ваши мечты обязательно станут реальностью.

Существует несколько видов гипсокартона, каждый из которых разработан для определенных ситуаций. Стандартные листы гипсокартона разбирать не будем тут и так все ясно, единственное нужно сказать, что использовать его можно, когда влажность не выше.

А вот в случае если комната где Вы будете использовать гипсокартоновые листы очень влажное, то в этом случае уже необходимо использовать влагостойкий гипсокартон. Благодаря новым технологиям он не потеряет форму и не испортится внешне.

На верандах, чердачных помещениях и остальных огнеопасных комнатах надо применять пожароустойчивый гипсокартон. Он может выдерживать высокие температуры из-за добавленного в него стекловолокна.

Еще разработан и четвертый вид – влагоустойчивый с повышенной пожароустойчивостью. Этот универсальный вариант есть возможность применять и там где очень влажно и там где существует возможность пожара.

Как Вы сейчас, наверное, заметили гипсокартоновые листы отличный материал для строительства, наделенный замечательными преимуществами и качествами. Вы сможете его использовать почти всюду. В силу своей легкости конструкции из гипсокартона хорошо использовать в помещениях, где происходит реконструкция.

Гипсокартоновые листы – это материал для строительства прошлого, настоящего, будущего. Большое количество людей на данный момент не представляют ремонт без него, не отставайте и Вы. Гипсокартон: свойства, окраска

Разделы:
Строительство: Стеновые и фасадные материалы. Сайдинг.


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62