Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Арболит и газобетонные блоки - использование в строительной отрасли - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Арболит и газобетонные блоки - использование в строительной отрасли

(30.01.2008)

Легкие бетоны становятся востребованным строительным материалом во всех климатических поясах. Для того чтобы материал имел доступную цену, при его изготовлении выгодно использовать промышленные отходы. Например, в районах, где накапливаются отходы лесной промышленности очень удобно выпускать арболитовые блоки.

Арболит – это экологически чистый стройматериал, производимый на основе естественных компонентов. В качестве заполнителя при его производстве применяют хвойные древесные опилки, которые добавляют в емкость с вяжущим компонентом. Цементный состав - отличное вяжущее средство, но для снижения себестоимости его перемешивают с известью или глиной. Для усиления твердости и уменьшения потери в массе в опилкобетон добавляют песок.

Благодаря хвойным древесным опилкам арболит обладает замечательными звукоизоляционными и теплоизоляционными качествами. Кроме того, он «дышит», что дает возможность создать здоровый микроклимат в домах из арболитовых блоков.

Недочетом арболитовых блоков можно рассматривать то, что стены из арболита нуждаются в обязательной защите от влаги окружающей среды. Поэтому с внешней стороны стены дома обязательно должны быть оштукатурены или облицованы, а внутри обшиты какими-нибудь материалами. Между обшивкой и блоками прокладывают пароизоляцию. Между арболитом и наружной облицовкой обязательно оставляют промежуток.

В зависимости от соотношения составляющих смеси можно изготавливать арболит разной стоимости, прочности и плотности. Физические свойства устанавливают, для чего лучше применять изготовленные арболитовые блоки. Если материал характеризуется низкой степенью плотности, то его применяют в строительстве одноэтажных зданий, в сооружении многоэтажных зданий используют более плотные и, соответственно, более крепкие стеновые блоки.

Холодостойкость блоков арболита зависит от его водопоглощающих свойств, с уменьшением индекса водопоглощения повышается его морозоустойчивость. Арболит относится к классу трудно-горючих строительных материалов и полностью соответствует требованиям огнестойкости, предъявляемым к строительным материалам. Арболитовые блоки без труда поддаются всякой резке. В случае необходимости уменьшения размеров их можно просто пилить обычной пилой.

При применении арболита значительно увеличивается скорость кладки, наблюдается экономия стройматериала. Арболит - превосходная основа для применения всевозможных декоративно-защитных обшивок.

По своим качествам арболит очень близок к любым видам кирпича, ячеистым бетонам и полистиролбетонным блокам, а по некоторым данным превосходит их и является опасным соперником.

Разделы:
Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62