Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Что необходимо знать при выборе деревянного окна: тонкости и рекомендации - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Что необходимо знать при выборе деревянного окна: тонкости и рекомендации

(24.01.2008)

Всем известно, что при нашей экологии важно, чтобы вокруг нас были естественные материалы. В связи с этим лучше всего монтировать деревянные окна, которые обладают всеми достоинствами окон из ПВХ. Кроме того, тот факт, что они изготовлены из дерева весьма благотворно влияет на здоровье человека. Еще одним плюсом есть то, что они обеспечивают циркуляцию воздуха даже при плотно закрытых окнах. "Дыхание" окон вовсе не означает, что будут сквозняки, которые есть при стандартном проветривании.

Производство деревянных окон из трехслойного бруса - процесс весьма сложный. В нем можно выделить несколько периодов, одним из которых будет сушка древесины. Качественная сушка дает возможность исключить растрескивание древесины в процессе ее обработки или эксплуатации готового окна, а также в будущем исключает даже наиболее незначительную деформацию оконных рам.

Сразу после окончания процесса сушки древесине дают некоторое время «вылежаться» в закрытом помещении, и только потом приступают к распиловке. Следствием распиловки является получение так называемых ламелей. Далее, распиленные в соответствии с заданными размерами ламели строгают и нарезают на бруски определенной длины.

С целью, чтобы древесина была как можно качественней, ее нужно специальным образом оптимизировать. Происходит это сразу, после того, как материал приобрел форму брусьев. Оптимизация включает в себя полный спектр работ по удалению природных изъянов древесины.

Далее следует процесс изготовления бруса из трех слоев, который представляет собой не что иное, как совмещенные, склеенные и еще раз обработанные бруски. Для склейки бруски, предварительно пропитанные клеем, помещают под специальный пресс, где они перебывают под огромным давлением не меньше полусуток.

Трехслойный брус склеился, можно приступить к производству профиля. Те профиля, которые имеют стандартные размеры, делаются на специальных станках, А те окна, имеющие нестандартный размер (специальные заказы) производятся вручную, практически без участия станков.

К сборке окна из дерева можно приступать сразу после изготовления профиля. Однако, сборка включает в себя много работ, это как шпаклевка, шлифовка, так и нанесение специальных покрытий, которые сохраняют древесину от разрушительных внешних факторов. Все это занимает немало времени, но качество должно стоять на основном месте.

Чтобы установить уплотнители на евроокно из каучуковой резины

И последнее, необходимо вставить уже в готовую раму створки со стеклопакетом, закрепив их при помощи спец. анкерных болтов.

После завершения всех работ готовое окно обязательно проходит жесткий контроль качества, и если в результате внезапно будут обнаружены мелкие недостатки, то они будут неизбежно устранены.

Затем, когда проверка качества окончена, конструкцию окна отправляют на склад, где она находится до тех пор, пока она не будет отправлена на монтаж.

Бывает два основных метода установки окон из дерева. Первый осуществляется благодаря сверлению оконной коробки. При этом вынимаются все стеклопакеты и створки. Данный метод оставляет следы на поверхности окна, что сказывается на привлекательности оконного проема. Второй метод заключается в применении так называемых анкерных пластин - элементов для установки окна. Металлические анкерные пластины надежно по периметру окна, которое можно не разбирать на составляющие компоненты при монтаже и не подвергать механической обработке. Такой метод хорош тем, что внешний вид деревянных окон не страдает.

Следом, когда оконные проемы готовы к последующим шагам и метод крепежа выбран, нужно закрепить оконную коробку в нужном оконном проеме, кроме того, сделать это как можно точнее и ровнее, чтобы она располагалась строго вертикально. С целью, чтобы окно держалось в необходимом положении, нужно его закрепить внизу под углами рамы с помощью опорных колодок.

Во время закрепления деревянных окон с помощью разнообразных подкладок необходимо учитывать, что окно может расширяться при перепадах температур. После этого окна из дерева следует окончательно закрепить в оконном проеме. Для этого используют шурупы или дюбеля, или же анкерные пластины.

Необходимо убрать все колодки и подкладки после окончательного закрепления окна. Щели, которые остаются на их местах, необходимо закрыть. Не нужно для этого использовать вату и скотч. Существуют специальные герметики (пробка, специальная вата). Лучше всего использовать монтажную пену. Не удивляйтесь бороздам, которые находятся на внешней стороне окна - они нужны для лучшего сцепления с проемом, когда используется пена.

Качество деревянных евроокон должно быть дополнено качеством материалов, которые применяется при их монтировке. Если материалы не будут высокого качества, срок службы окон заметно сократится. Защита окон изнури и снаружи - неотъемлемая часть хорошего окна.

Служба Ваших деревянных евроокон напрямую зависит от работников, которые их монтируют. Ведь качественно выполненная установка - это гарант долговечности и отличного вида окон. Такую работу необходимо поручить только тем, кто знает, что делать. Деревянные евроокна монтируют с отличием от пластиковых. Они имеют массу особенностей, которые необходимо учитывать. К примеру, погодные условия или структура окон.


Разделы:
Строительство: Окна, оконные блоки, остекление


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62