Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Откуда взялись жалюзи? - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Откуда взялись жалюзи?

(27.08.2007)

Ходят слухи, что жалюзи - это выдумка ревнивого мужа. Он придумал их, чтоб красоту супруги никто не видел. Она может наблюдать уличные пейзажи, сама оставаясь недоступной внешним взорам. Сейчас сфера применения жалюзи заметно расширилась. Летом они отводят лучи и не препятствуют поступлению воздуха, от взоров скрывает по-прежнему хорошо.

Как правило, жалюзи, это ряд пластин-реек, по очереди соединенных друг с другом, превращаясь в своеобразное цельное пространство. Ламели можно вращать, и это увеличивает или уменьшает зазор между рейками, меняя угол падения света. Все жалюзи по типу расположения ламелей можно разделить на вертикальные или горизонтальные. Бывают особые рулонные жалюзи, или простые плиссированные. В таких полотно накручивается на стержень, образуя рулон. В зависимости от материала, из которого изготовлены, жалюзи могут рассеивать свет или же не пропускать его вовсе.

Можно выбрать себе подходящие жалюзи из всевозможных вариантов, существующих на сегодня. Самые разные стили и расцветки, материалы и конструкции – Вы найдете то, что нужно именно Вам!

Рулонные жалюзи могут быть выполнены из самых разным материалов: это и ткань всяких фактур, и природные материалы (тростник, бамбук, камыш). По горизонтали полосы скрепляются, результатом будет полотно, которое уже можно сворачивать и разворачивать. Все это регулируется с помощи цепи управления. Рулон наматывается на барабан. Как Вы будете устанавливать рулонные жалюзи, зависит от Ваших идей Допустимы таким варианты, как совместная установка с обычными шторами, или же предварительное окрашивание рам.

Еще одна интересная разновидность рулонных штор: это жалюзи-роллеры. Они имеют интересную конструкцию: рулон крепится внизу, а при разматывании жалюзи поднимаются вверх! В городских условиях это хороший способ обезопасить помещение от посторонних взглядов. А солнечный свет проходит беспрепятственно сверху, где никому не мешает. Самая частая реализация вертикальных жалюзи – пластиковые или тканевые. Допустимы сдвиги вправо-влево, от центра и в стороны.

Разделы:
Строительство: Архитектура, дизайн, проектирование


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62