Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Выбираем бетон. - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Выбираем бетон.

(11.08.2008)

Бетон – искусственный каменный материал, получаемый из рационально подобранной смеси вяжущего вещества, заполнителей и специальных добавок с водой после ее формирования и твердения. До формирования данная смесь называется бетонной смесью. По типу вяжущего вещества бетоны бывают: цементные, гипсовые, силикатные, полимербетоны и проч. Наибольшее распространение получили бетоны на цементной основе, в которых в качестве заполнителя используется гранитный щебень и песок.

Наиважнейшими свойствами бетонных смесей являются: класс, морозостойкость, водонепроницаемость и подвижность бетонной смеси.

В капитальном строительстве применение тех или иных бетонных смесей регламентируется проектной документацией в зависимости от условий эксплуатации и назначения возводимого объекта, однако можно сказать, что бетонные смеси с низким содержанием цемента (М100 – М200) используются, как правило, на работах, связанных с подготовкой основания возводимого здания и сооружения. Для заливки фундаментной подушки применяются марки бетона со средним содержанием цемента (М350 – М400). Для возведения стен чаще других используются марки М300 – М350. Сорта бетона, обладающие повышенной прочностью, типа М550 – М600, используются для заливки опор мостов и других особо сложных объектов.

Примечание: промышленная бетонная смесь, имеющая маркировку, например: М550 В40 П3 F300c W12 — означает, что данная смесь относится к высокоцементосодержащим смесям с классом прочности на сжатие В40, осадкой конуса 10 – 15 см, допускающей до 300 термических циклов в присутствии солей и обладающей высокой водонепроницаемостью.

Также в зависимости от области применения различают:

  • обычный бетон для железобетонных конструкций (фундаментов, колон, балок перекрытий и мостовых конструкций);
  • гидротехнический бетон для плотин, шлюзов,
  • облицовки каналов, водопроводно-канализационных сооружений;
  • бетон для ограждающих конструкций (легкий);
  • бетон для полов, тротуаров, дорожных и аэродромных покрытий;
  • бетоны специального назначения (жароупорный, кислотостойкий, для радиационной защиты).

С целью улучшения или сохранения свойств бетонных смесей в них могут быть использованы специальные добавки. Например, добавка ЛСТ,СЗ является суперпластификатором и используется для сохранения свойств пластичности при длительной транспортировке бетонной смеси в автомобильном миксере от завода – изготовителя до строительного объекта. Существует целый ряд добавок для повышения морозостойкости, водонепроницаемости, прочности и других свойств бетонных смесей.


Разделы:
Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62