Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
История развития витражного искусств - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

История развития витражного искусств

(24.08.2007)

Витражи в современном понимании зародились в конце XIX века, и пришли к нам из Европы. Однако это не означает, что в России нет своих традиций и классических образцов витражного искусства. Уже в Древней Руси наши предки, не имеющие тогда стекла, украшали свои оконницы различными по размеру кусочками слюды иногда с ажурными накладками из олова или жести и подкладками из цветной бумаги или ткани. Своим внешним видом они напоминали витражи, выполненные методом мозаичного набора. Начиная с XIX столетия витражи начинают устанавливать не только в общественных сооружениях, но и в жилых домах, выполняя, в первую очередь, задачу ограждения пространства. В последние годы витраж вновь становится все более модным и популярным.

Витраж Тиффани

Самым ювелирным и дорогостоящим является витраж, выполненный в технике Тиффани. Настолько дорогостоящим, что цены на некоторые изделия, выполненные в нём, на аукционах достигают порой астрономических высот. Суть этого метода заключается в том, что разные по величине, форме и цвету, фрагменты стекла сначала шлифуются, затем обертываются по краям металлом, и спаиваются между собой. Работа по изготовлению такого витража требует ювелирной точности, больших затрат времени и терпения.

Фьюзинг

Более современным, но, тем не менее, качественным, считается фьюзинг. Здесь не требуется паяная мозаичная сборка, и металлические перегородки в этом методе не используются. Витраж изготавливается на цельном листе стекла, на котором собирается предварительный рисунок будущего витража из кусочков цветного стекла, гранул, краски, и т. Д. Затем всё это спекается в цельный пласт. Витражи, выполненные в таком стиле, выглядят современно, эстетично, и пользуются заслуженной популярностью.

Сложно перечислить все области использования витражей как в интерьере, так и вне помещений. Свойство витражей рассеивать солнечный или искусственный свет, но не поглощать его предоставляют дизайнеру возможность создавать неповторимые цветовые решения в архитектуре.

Информация предоставлена студией За стеклом
Разделы:
Строительство: Архитектура, дизайн, проектирование



Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62