Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Фасады из металлосайдинга - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Фасады из металлосайдинга

(16.11.2007)

Новый фасад? Конечно же, металлосайдинг

Металлический сайдинг представляет из себя длинные легкие панели шириной 120-300 мм. Металлосайдинг изготавливается из оцинкованной стали, с полимерными покрытиями и алюминия различной цветовой гаммы. Он может быть с гладкой или профилированной поверхностью.

Интерес к металлосайдингу проявился только в последние годы. Связано это с тем, что, сохраняя практически все преимущества сайдинга из винила, металлический сайдинг намного прочнее и, следовательно, устойчивее к механическим воздействиям (особенно при отрицательных температурах, что важно при российских погодных условиях). Поскольку сайдинг из металла, то материал, естественно, не горюч и не издаёт характерного для винилового сайдинга звука при подвижках в результате перепадов температуры. Металлосайдинг не меняет цвета, не поддается коррозии и не лопается под влиянием низких температур.

Что касается высоких температур, точнее пожаробезопасности, то и тут металлический сайдинг на высоте. Дополнительное преимущество металлического сайдинга - возможность разместить за ним дополнительный или основной слой утеплителя. Зачастую облицовка фасада стальным сайдингом - это удобный способ убить двух зайцев: не только обновить фасад, но и решить проблему утепления холодного помещения.

Этот материал применяется во всех типах строительства: коттеджном, многоэтажном, промышленных и торговых объектов. Монтаж сайдинга не сложнее обшивки из ПВХ. Сайдинг монтируется на всех типах поверхностей и конструкций зданий. Благодаря этому можно просто и эффективно обновить старые и обветшалые фасады зданий.

Особых требований к монтажу алюминиевого и стального сайдинга нет, т.к. эти материалы не реагируют столь значительно на температурные колебания воздуха, как виниловый сайдинг. Но, в то же время, металлический сайдинг не имеет такой гибкости, как пластик. Например, если алюминиевую панель сайдинга согнуть, то она уже не сможет восстановить свою прежнюю форму и панель придется менять.

Сайдинг значительно дешевле, чем другие отделочные материалы для фасадов зданий. По цене стальные и алюминиевые панели сайдинга практически не отличаются: разница составляет не более 7%. Однако, если сравнивать виниловый сайдинг и металлосайдинг, то последний будет дороже в 2-2,5 раза. Высокая надежность и долговечность сайдинга (а срок службы без изменений свойств до 50 лет!) позволяет избежать затраты на ремонт. Сайдинг позволяет также значительно снизить расходы на обогрев здания. Между рейками каркаса может прокладываться теплоизоляционный материал.

Современные полимерные покрытия обеспечивают привлекательный внешний вид на десятилетия. Им не нужен постоянный уход, а при необходимости они легко моются. Покрытия такого класса предназначены для использования на кровлях, где ультрафиолетовое излучение намного сильнее, чем на стенах, для которых и предназначен сайдинг. Поэтому не стоит опасаться потускнения или изменения цвета металлического сайдинга в течение длительного времени.

Компания Металлкомплект
www.metallkomplekt.com

Разделы:
Строительство: Кровельные материалы. Кровля. Водосток


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62