Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Динамика роста цен на металлопрокат в России - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Динамика роста цен на металлопрокат в России

(9.07.2008)

В марте и апреле 2007 года практически все предприятия России, которые занимаются в металлургической отрасли, повысили цены на свою продукцию. Появились массовые публикации, обращения потребителей в правительственные органы, в которых обвиняют российских металлургов в росте инфляции и повышении цен.

Рост цен в начале года на сырьевые ресурсы привел к росту себестоимости производства на российском рынке. В январе 2007 года затраты на металлолом 67%. Хотя себестоимость сырья в производстве металлопроката составляет 57%.

Во всем мире рост цен на сырьевые ресурсы привел к росту цен на металлопрокат из-за увеличения затрат металлургических предприятий. Открытый характер российской экономики и процессы, творящиеся на мировых рынках, отразились и на внутреннем рынке России. Но, несмотря на это цены на металлопрокат в России не соответствует уровню общемировых цен, хотя продажа металлопроката все равно остается высокорентабельным делом.

Металлургические организации не увеличивают объем поставок, несмотря на ситуацию мирового рынка. На протяжении довольно длительного времени компании имеют стабильные экспортные поставки. При этом за последнее 3 года спрос металлопроката в России увеличилось на 23%.

Цены на мировом рынке значительно возросли вследствие удорожания сырья металлопроката и реального роста потребления.

Покупатели металлопродукции высказывают, озабоченность повышением цен на металлопрокат, на самом деле, демонстрируя, высокие темпы роста экономических показателей.

Таким образом, потребители обращались в антимонопольные органы с жалобами на производителей металлопроката и требовали: снижения цен на металлопродукцию и получения более выгодных условий.

По материалам сайта: www. mprs. ru


Разделы:
Строительство: Металлопрокат, метизы, конструкции, ковка


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62