Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Последние новости из мира чёрного металлопроката. - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Последние новости из мира чёрного металлопроката.

(16.11.2007)

Значение и роль металлопроката, продукта длительной и трудоемкой переработки железной руды, в современной жизни очень велико. Невозможно себе представить, чтобы такие отрасли промышленности как машиностроение, сельское хозяйство, транспорт, пищевая, атомная и оборонная индустрия, гражданское и промышленное строительство обходились без использования металлопроката.

В производстве и строительстве применяется металл, подвергнутый обработке - ему придается определенная форма, требуемый размер и разнообразные свойства, путем обработки слитков стали давлением и температурой. Для придания металлопрокату различной формы применяют свободную ковку, штамповку на молотах и прессах, листовую штамповку, прессование, волочение и прокатку. На прокатных станах проходит обработку до 80% выпускаемой стали, на них производят листовую сталь, трубы, сортовые профили, арматуру, швеллер, балки, сетку, проволоку и другие изделия из металла.

Металлургическая промышленность является одной из ключевых отраслей РФ в международном разделении труда. На сегодняшний день по производству стали Россия занимает 4-е место, а по экспорту металлопроката - 3 место в мире. Однако, несмотря на лидирующие позиции в мире, требуется создание условий для инновационного обновления отрасли по производству металлопроката, для повышения ее экономической эффективности, экологической безопасности, ресурсо-энергосбережения и повышения конкурентоспособности продукции на мировых рынках.

По некоторым оценкам, производство металлопроката за 2007 год ожидается на уровне 60 млн. тонн. Специалисты прогнозируют рост потребления видов металлопроката, используемого в капитальном строительстве, при эксплуатации железнодорожного транспорта, станкостроении.

Сетка стальная плетеная одинарная (рабица) ГОСТ 5336-80. Применяется для ограждений, теплоизоляционных работ, крепления горных выработок на шахтах и рудниках, просеивания. Виды покрытия сетки рабицы ГОСТ 5336-80: оцинкованная.

Сетка сварная получила широкую популярность и применение в строительстве и промышленности. В строительстве сварная сетка используется для армирования железо-бетонных конструкций и кирпичной кладки при возведении зданий и закладке фундамента. Сетка сварная в садоводстве применяется для конструирования теплиц и каркасов, а также при возведении декоративных ограждений, в звероводстве - изготовление клеток.

С развитием и появлением новых технологий сварная сетка с цинковым покрытием подвергается вторичной обработке - покрытию полимером. Процедура полимеризации изделий позволяет увеличить срок службы сварной сетки и повышает противо коррозийную устойчивость. Сварная сетка используется для возведения садово-декоративных ограждений.

Благодаря конструкционным особенностям сетки сварной и методу изготовления сетка сварная характеризуется особой прочностью и практически не подвергается внешним деформациям. Основным преимуществом сварной сетки среди прочих видов является долговечность, прочность и универсальность.

Сетка сварная производится методом контактной сварки проволок, расположенных в двух взаимно перпендикулярных направлениях из проволоки по ГОСТ 3282-74, диаметром 2,0 мм, с прямоугольными и квадратными ячейками 16,24 32 и 48 мм.


Разделы:
Строительство: Металлопрокат, метизы, конструкции, ковка


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62