Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Металлочерепица - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Металлочерепица

(4.07.2008)

Неотъемлемой частью любой постройки является кровля. И обычно устройство кровли планируется не на год или два, а на десятилетия. Соответственно выбирать кровельный материал и осуществлять саму кровлю нужно внимательно и хорошо обдумавши. В этой небольшой статье хотелось бы немного рассказать о таком замечательном кровельном материале как металлочерепица.

Металлочерепица - это кровельные листы сделанные из оцинкованной стали покрытые цветным полимером. Главными достоинствами металлочерепицы являются: большой срок эксплуатации, богатая цветовая гамма, малый вес, легкость монтажа, полный набор комплектующих, поставляемых вместе с кровельным материалом, экологическая безопасность, и конечно же - небольшая цена, по сравнению с ценой натуральной черепицы. Для монтажа металлочерепицы не нужна тяжелая техника. Кровля из металлочерепицы подходит для крыш с диапазоном угла уклона от 12 до 60 градусов.

На первый взгляд металлочерепица совсем не производит впечатление сложного продукта, но это не так. Перечислим основные факторы, которые влияют на срок службы кровли из металлочерепицы, ее стоимость и эстетичность.

Главная составляющая металлочерепицы - сталь. Стандартная толщина составляет - 0,5 мм. Если толщина металла будет хотя бы на одну десятую меньше, то прочность и долговечность кровельного покрытия существенно снизится. Сталь - это материал, который коррозирует, поэтому она нуждается в защите. Довольно надежный, хотя и устаревший, способ защиты стали - оцинкованное покрытие.

Вторая, не менее важная составляющая металлочерепицы - это декоративный слой. Чаще всего применяют полиэстер, пластизол и пурал. Именно полиэстер, для наших климатических условий является наиболее практичным покрытием. Он может выдерживать высокую температуру, это существенный фактор для жителей юга. Также он не имеет микротрещин, которые иногда наблюдаются в пурале. А еще полиэстер дешевле остальных декоративных покрытий.

Третьим определяющим компонентом металлочерепицы есть ее профиль. Модели металлочерепицы отличаются шагом, рисунком и глубиной профиля. Чем более рельефный профиль, тем лучше смотрится кровля, тем больше стального листа нужно для одного квадратного метра и, соответственно, цена на такую металлочерепицу будет выше. Профиль металлочерепицы устойчив к воздействию ультрафиолета, легко переносит резкие колебания температур.

Черепицу из металла легко укладывать. Размеры листов позволяют уменьшить количество стыков и, следовательно, получить большую прочность и водонепроницаемость. Вес одного квадратного метра металлочерепицы составит всего 4,5 кг, тогда как вес натуральной черепицы достигает 38-40 кг/м2. Металлочерепица - легкий материал.

Подведем итоги. Долговечность металочерепици, высокая экономичность, низкая материалоемкость, легкость монтажа - основные преимущества металлочерепицы. Но к сожалению, как и любой другой материал, металлочерепица имеет недостатки. При её монтаже остаются отходы, в зависимости от конфигурации крыши они могут достигать 5-10%. При выпадении осадков, наблюдается шум. Но ради красоты и уюта Вашего дома на эти недостатки можно закрыть глаза, тем более, что они также свойственны и другим видам кровли.

Металлочерепица была изобретена всего тридцать лет назад и за это время она приобрела широкую популярность во всей Европе. У нас металлочерепицу используют, главным образом, в малоэтажном строительстве, однако металлочерепица применяется также и в капитальном строительстве, и в строительстве производственных зданий.


Разделы:
Строительство: Кровельные материалы. Кровля. Водосток


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62