Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Лампы, какие они есть? - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Лампы, какие они есть?

(8.11.2007)

1. Лампы – деление на виды
В зависимости от того, какой источник света необходим для той или иной цели, лампы делятся на галогенные, люминесцентные, светодиодные, металлогалогеновые, лампы накаливания (инфракрасные, зеркальные) и ксеноновые.

Галогенные лампы имеют более высокую световую отдачу, а, например, люминесцентные обладают высокой экономичностью, и служат в 8-15 раз дольше, чем лампы накаливания.

2. Металлогалогенные лампы
Сегодня использование металлогалогенных ламп является наиболее практичным: они экономически выгодны, имеют высокую светоотдачу, низкое тепловое излучение и большой срок эксплуатации.

Кроме того, металлогалогенные лампы обладают высокой цветопередачей, благодаря которой усиливается сочность цвета и привлекательность освещаемого объекта.

3. Галогенные лампы
В течение всего срока службы галогенных ламп, они обеспечивают яркий, сочный свет, высокую световую отдачу, и, следовательно, повышенную экономичность.

Кроме того, при уменьшенном размере, галогенные лампы имеют увеличенный срок службы, который в два раза больше, чем у стандартных ламп накаливания.

4. Лампы галогенно-вольфрамового цикла
В отличие от обычных ламп накаливания, современные галогенные лампы не теряют яркость благодаря добавлению в газ-наполнитель галогена.

В этом цикле галогены соединяются с испарившимся вольфрамом, и когда соединение оказывается возле горячей спирали, вольфрам повторно оседает на спирали, а высвободившиеся галогены снова возвращаются в цикл.

5. Ксеноновые лампы
Аналогичные галогенным ксеноновые лампы имеют цоколь GU5.3 и GU 4, но отличаются тем, что вместо галогенного в колбу закачан ксеноновый газ и стоит более долговечная нить накаливания.

Ксенон не взаимодействует с нитью, поэтому лампа служит больше 10 000 часов и обеспечивает в 2 раза большую яркость.

6. Компактные люминесцентные лампы
Самым современным продуктом светотехнической отрасли являются компактные люминесцентные лампы, имеющие различную гамму светового потока – мягкий белый, дневной и холодный белый свет.

Имея такую же яркость света, как и лампы накаливания, они потребляют в 5 раз меньше электроэнергии и менять их нужно всего один раз в 4-8 лет.

7. Энергосберегающие лампы
Для больше экономии электроэнергии можно использовать энергосберегающие лампы, которые потребляют в 8 раз меньше электричества, чем лампы накаливания.

Эти лампы отличаются друг от друга мощностью, размерами, формой исполнения, цоколями и характеристиками света.

8. Насколько безопасны люминесцентные лампы?
Известно, что в спектре люминесцентных ламп имеется небольшая доля ближнего ультрафиолета, который может привести к заболеваниям кожи.

Но воздействие люминесцентного излучения гораздо меньше, чем солнечного, поэтому можно с уверенностью говорить, что люминесцентные лампы не наносят вреда здоровью.

9. Лампы зеркального типа
Инфракрасные лампы накаливания зеркального типа – это высококачественные теплооблучатели, которые совмещают тепловой и осветительный эффект.

Внутренний отражатель фокусирует излучение для более высокой интенсивности, а сами лампы экономичны благодаря высокому сроку службы (5 000 ч) и невысокой стоимости.

10. Зеркальные лампы – сферы использования
Благодаря совмещению теплового и осветительного эффекта зеркальные лампы используют во многих сферах.

Они подходят для освещения и обогрева растений, для сушки лаков и красок, для пастеризации продуктов питания, в качестве дополнительной подсветки, для терапевтических целей.

Разделы:
Строительство: Электрооборудование, электрика


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62