Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Приемущества керамзитобетонных блоков - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Приемущества керамзитобетонных блоков

(25.06.2008)

Блоки керамзитобетонные имеют хорошие характеристики по прочности. Характеристики по теплопроводности лучше, чем у обычного бетона, и стоимость также несколько меньше. Керамзитобетон из-за особенностей своей структуры обеспечивает значительное улучшение звукоизоляционных свойств возводимых конструкций по сравнению с легкими бетонами. Керамзитобетон характеризуется более высокой влаго- и химической стойкостью, чем цементный бетон, при воздействии на него таких агрессивных сред, как растворы сульфатов, едких щелочей, углекислоты, мягкой воды и т.д. Отсутствие крупного фракционированного заполнителя приводит к значительному снижению веса возводимых конструкций. При всех равных физико-механических характеристиках (прочность, плотность и пр.) керамзитобетонные блоки по сравнению с блоками из ячеистого бетона обладают улучшенными показателями по теплопроводности и гвоздимости. Изделия из такого бетона используются в качестве несущих конструкций в жилищном, гражданском и промышленном строительстве.

Недостатки Керамзитобетон по сравнению с тяжелыми бетонами обладает высокой пористостью, что снижает его физико-механические характеристики, такие как прочность, морозостойкость, плотность. Изделия на основе керамзитобетона обладают достаточной хрупкостью по сравнению с обычными бетонами, что приводит к сужению спектра применения таких изделий (например: при закладке фундамента целесообразнее использовать обычные бетоны), а при возведении массивных конструкций необходим тщательный расчет с учетом прочности изделий.

Блоки керамзитобетонные стеновые – строительный материал для возведения стен. Блоки Керамзитобетонные используются при возведении межквартирных и межкомнатных перегородок. Они идут для заполнения каркаса при монолитном железобетонном домостроении. Блоки керамзитобетонные применяются как в высотном домостроении, так и при строительстве хозяйственных построек, гаражей и коттеджей.

Керамзитобетонные блоки имеют ряд преимуществ перед керамическим и силикатным кирпичом:

Содержание цемента в кладке значительно ниже, т.к. один стандартный блок по объёму соответствует семи кирпичам.Квалифицированный каменщик укладывает в смену до 3 куб.м. стены из блоков, т.е. в три раза больше, чем при кирпичной кладке. Применение стеновых керамзитобетонных блоков даёт возможность увеличить полезную площадь помещения до 50% за счёт уменьшения толщины стен. Несущая способность кладки из этих блоков на 20% выше, чем предусмотрено СниП «Каменные армокаменные конструкции. Нормы проектирования».

По своим экологическим свойствам керамзитобетонные блоки стоят в одном ряду с керамическим кирпичом. Одним из преимуществ материала являются его теплоизоляционные свойства, что делает его предпочтительным при использовании его как в теплых, так и в холодных климатических условиях.

Керамзитобетоннные блоки «дышат» , регулируя влажность воздуха в помещении. Строения из керамзитобетона вечны и не требуют ухода. Материал не горит, не гниёт, в отличии от дерева, и не ржавеет по сравнению с металлом, но обладает положительными свойствами камня и дерева.


Разделы:
Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62