Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Зачем нужно использовать фильтры для воды? Зачем фильтруют воду? - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Зачем нужно использовать фильтры для воды? Зачем фильтруют воду?

(1.11.2007)

Для этого достаточно, чтобы в воде не было инфекции и разных других бактериологических проблем – принцип объяснимый и простой, а метод для его реализации известен давно – воду обильно хлорируют, убивая микробы.

Хлор, естественно, элементом, полезным для здоровья совсем не является, но тут вполнеприменим принцип наименьшего зла – бактерии способны принести куда больше бед. И хотя хлор канцерогенен, а употребление воды с хлором в течение 40 лет вдвое повышает риск онкологических заболеваний - с этим приходится мириться.

Добавим к этой неоптимистичной картине еще несколько замечаний. Вы считаете, что трубы, по которым поступает наша вода, не имеют разрывов, течей и трещин? Ну, до тех пор, пока вода бежит под большим давлением – в трубу ничего постороннего извне не попадет, скорее всего. А если давление падает? Если авария, плановый ремонт на станции? Да и станция... Вам известно техническое состояние на вашей фильтрующей станции? Оно хорошее? Вы уверены в этом?

Короче говоря, воду нужно фильтровать. Это не прихоть, не чрезмерная предосторожность – это разумный выбор того, для которого его безопасность и безопасность его близких имеет важное значение. Вода, которую мы употребляем – должна быть совершенно чистой и тут, как принято говорить, без вариантов.

Теперь попытаемся разобраться – чем лучше всего очищать воду.

Кувшины с фильтрующими картриджами и фильтрующие насадки на кран – самый распространенный вариант. Из ряда «лучше, чем ничего». Плюсы применения кувшина – он легкий и дешевый, не требует подключения к водопроводу, наполнять его разрешается из любой емкости. неплохо подойдет для использования на даче.Минусы – малый ресурс картриджа, медленная скорость очистки. Когда картридж не используется, он непосредственно контактирует с воздухом, что помогает разростанию бактерий. Уголь, применяемый в фильтре, имеет рыхлую структуру, вода будет проделывать в нем каналы и проходить не фильтруясь.

Насадки на кран. Плюсы – небольшая цена, небольшой размер, быстрая фильтрация воды, простота установки. Недостатки – очень маленький ресурс картриджа, низкое качество фильтрации.Как видим, фильтры для воды рассмотренного типа с задачей надежной фильтрации не справляются и для повседневного применения не очень годятся.

Cтационарные проточные фильтры очистки воды. Такие фильтры монтируются, как правило, под мойку и подключаются напрямую к водопроводной трубе. Стационарные фильтры могут иметь одно-, двух-, трёхступенчатые системы очистки.Стационарные фильтры для воды имеют удобный отдельный кран для питьевой воды, воду фильтруют быстро, ресурс их картриджей гораздо выше – до ста пятидесяти тысяч литров.

Еще немаловажный момент – многоступечатые стационарные системы очистки, за счет применения различных картриджей, можно настраивать под отдельные виды загрязнений, актуальных для воды, поступающей именно из вашего водопровода. Такие фильтры надежно удаляют основное количество хлора и тяжелых металлов, органические примеси, бензол, нефтепродукты, удаляют неприятные запахи.Но не обходится у стационарных проточных фильтров и без недостатков.

Изготовители честно заявляют, что эти модели задерживают именно «основное» количество вредных примесей, иными словами – абсолютной очистки добиться не удается. Степень очистки зависит от комплектации фильтров различными видами картриджей. Далеко не все, например, способны фильтровать воду от тяжелых металлов. Угольные фильтры не удерживают ртуть и соли тяжелых металлов. Кроме того, на картриджах остается вся грязь, содержавшаяся в воде, со временем размножаются колонии бактерий, и заменять картриджи надо каждые шесть месяцев.

Резюмируем: проточные фильтры для очистки воды относительно недороги, позволяют получать питьевую воду приемлемого качества, но на все 100 с решением проблемы не справляются. Однако с ними куда лучше, нежели без них.

Системы обратного осмоса

В сущности, системы обратного осмоса тоже относятся к стационарным проточным фильтрам, однако технология, примененная в работе этих систем, заставляет говорить о них отдельно. Фильтры, описанные выше, являются лишь ступенью предварительной очистки в системах обратного осмоса.

Система обратного осмоса позволяет добиваться полной очистки воды. Никаких примесей, нет загрязнений. Лишь вода и кислород. И дело не в том, что в системах обратного осмоса использованы более качественные фильтры. Дело в том, что система обратного осмоса основана на иных принципах. Технология обратного осмоса строится по принципу живой клетки, чья мемдрана не может пропускать через себя что-то, кроме молекул кислорода и воды. Такое очищение на молекулярном уровне полностью решает задачу получения абсолютно чистой воды. Если говорить о конкретных моделях, то из всего многообразия можно выделить проточные фильтры для очистки воды Аквафор осмо. В отличие от фильтров с использованием угля мембрана системы обратного осмоса не сохраняет в себе отфильтрованные загрязнения, поскольку работает на совсем другом принципе, разделяя входящий поток воды на две части. Первая часть проходит через мембрану и очищается, а вторая, содержащая все примеси, часть, омывает поверхность мембраны и уходит в канализацию. Благодаря этому высочайшее качество получаемой воды остается неизменным с течением времени.

Что можно отнести к недостаткам системы обратного осмоса? В техническом плане – ничего. Как и в плане получаемого результата. Единственный недостаток – цена фильтров с использованием такой системы несколько выше, чем у фильтров «предыдущего поколения». За качество приходится платить, но ни о каких запредельных суммах речи нет. К тому же, система требует гораздо меньшего ухода и обслуживания, снижая затраты на поддержание ее в рабочем состоянии.

Источник: www.ice-water.ru


Разделы:
Строительство: Сантехника и водоснабжение


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62