Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Потолок и пол в вашей квартире: обогрев при помощи инфракрасного излучения - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Потолок и пол в вашей квартире: обогрев при помощи инфракрасного излучения

(15.02.2011)

Как сохранить в доме тепло? Данный вопрос очень актуален и вызывает множественные дебаты. Но большинство единогласно в том, что в наши дни самое оптимальное средство обогрева - это инфракрасные полы и потолочные инфракрасные обогреватели.

Инфракрасное излучение - это электромагнитное излучение, занимающее спектральную область между самым концом различимого глазом света и микроволновым излучением. Этому диапазону присущи свойства как радиоволн, так и видимого света. Это означает, что такое излучение может отражаться, распространяться, преломляться и проникать через определенные материалы. Источники этого излучения могут создавать температурный режим от 700 до 2500 градусов.

Каждому телу, нагретому до некоторой температуры, свойственна тепловая энергия в диапазоне инфракрасном. При этом данное тело способно передавать эту энергию другим телам, которые находятся рядом с ним. То есть тепло уходит к менее нагретому телу от более нагретого тела. Мы знаем, что различные тела имеют различные способности излучения и поглощения. Эта способность зависит от различных факторов - состояния поверхности и других природных свойств.

Рассмотрим теперь применение инфракрасного излучения для создания теплого пола. Здесь суть такого отопления состоит в генерации теплового излучения, направляемого затем в область обогрева. Механизм обогрева приблизительно следующий: энергия тепла передается к холодным поверхностям (стены, люди, мебель) и осуществляется обогрев. Здесь необходимо учесть, что комфортная температура достигается не нагреванием воздуха, а за счет нагрева людей и поверхностей в зоне отопления. В конечном итоге, тепловая энергия, поглощаемая кожным покровом человека и его одеждой, создает эффект комфорта. Следует сделать уточнение, что воздух также нагревается (было бы весьма странно, если бы он оставался холодным). Но в данном случае воздух нагревается не первичным, а вторичным теплом (это значит, что тепло просто передается способом конвекции - от нагретых поверхностей - не нагретым). Вообще, установка теплого пола - это благоразумное решение. И вот почему. Относительно пользы для здоровья такой способ обогрева абсолютно безвреден для организма человека. Кроме этого - Бин (немецкий физик) смог доказать лечебный эффект инфракрасного излучения. Инфракрасные лучи, при попадании на кожу человека не задерживаются на ее поверхности, а проникают на 4-5 сантиметров вглубь, что вынуждает клетки вибрировать со скоростью более 2000 раз/мин. При этом деятельность клеток активизируется, и стимулируются все процессы.

Потолочные инфракрасные обогреватели - это довольно эффективный способ обогрева. Стоит перечислить их достоинства:

1. Очень высокий КПД (90 процентов).

2. Очень быстрый нагрев.

3. Наличие терморегулятора, который позволяет экономить электроэнергию, сохраняя при этом оптимальный уровень комфорта.

4. Размещение обогревателя на потолке значительно экономит полезную площадь помещения.

5. Абсолютная безопасность (например, ваш ребенок не обожжется об этот обогреватель).

6. Эти обогреватели обладают мобильностью: они одинаково просто монтируются и демонтируются.

7. Данный способ обогрева может являться отличным дополнением к конвективным системам.

8. Достаточно длительный срок эксплуатации (30-35 лет).

9. Неприхотливость (хранить обогреватель в выключенном виде можно при t от минус 50 до плюс 50), устройство совершенно равнодушно к влаге.

10. Ни в коем случае не сокращают процент кислорода в помещении.


Разделы:
Строительство: Отопление и газоснабжение


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62