Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Рельеф ландшафта после проработки средствами ландшафтного дизайна - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Рельеф ландшафта после проработки средствами ландшафтного дизайна

(14.12.2010)

Ландшафт соответствующий современным реалиям дачного участка обязан соответствовать текущим требованиям эстетичности, делать богатым сознание современного индивидуума, трансформироваться в комфортной средой обитания. Упоминаются 3 основных дефиниции, способствующих трансформированию ландшафта в благоприятную среду обитания: зрительный упорядоченность природы и архитектурных строений, защита от отравляющих воздействий техногенного сущности, строительство природосберегающего препятствия.

Вот эти правила дозволяют сконструировать ландшафтно - архитектурную среду, соответствующую различным нуждам пользователей услуг дизайна ландшафта. Природосберегающий аспект выделяют на эколого - ландшафтное и экологическо - визуальное направления, что в какой-то мере является условностью.

Эколого - ландшафтное направление сориентировано на частичное компенсирование естественного биопотенциала территории ландшафта методом слаженного объединения искусственных и природных частей сада. По-настоящему естественному ландшафту присуща не только сезонность, но и упорядочивание, которая обеспечивает восстановление возобновления эколого-баланса. Значимо, что текущие течения в конструировании ландшафтно - архитектурной среды придерживаются на нестандартный путь к экологическим деталям, выделяя, например, роли рельефа и материалам мощения все большее место в дизайне ландшафта. Озеленение вертикальное подчас является главным акцентом в ландшафтном дизайне, обеспечивая форме сада колористические изменения выражающие метаморфозы, происходящие с кустарниками и деревьями при чередовании времен года. Кроме эстетических функций озеленение выполняет роль сохранения натурального баланса температуры и влажности. Помимо того, биоэлементы ландшафта (альпийские горки, цветники, пруды, газоны) служат объединяющими акцентировками в ландшафтном дизайне и создают согласованное пространство.

В дизайне ландшафта можно выделить вот такие способы изменения ландшафта: пластика рельефа, например, профилирование рельефа с помощью разнообразных форм (волна, вершина) или более знаменитое творение ярусов измененного рельефа с прикрепленной озеленением путем стенок подпорных, Акцентирование пространства, к примеру, вертикальной фасоном, воплощение топиарных скульптурных композиций, Применение классических методов - совмещение объемных и линейных форм, контейнерные посадки в сочетании с рисунком и геометрией покрытия дорожек. Для зонирования пространства применяют озеленение территории, прилегающей к зданию, вертикального озеленения, модульного озеленения для разделения территории, отгораживающих поверхностей, буферное озеленение;

Энергичное использование экологически-зрительных приемов является одним из важных направлений, позволяющих метаморфизировать облик ландшафта в зависимости от смены дня и ночи. Применение декоративного освещения не только продиктовано соображениями элементарной безопасностью, но и акцентирует внимание как на натуральных биоэлементах, так и на скульптурах, еще позволяет обогатить геопластику ландшафта.

Кроме того, для многих объемных сооружений использование различных систем декоративного освещения необходимо для визуального слияния объектов с окружающим дизайном ландшафта.

Разделы:
Строительство: Архитектура, дизайн, проектирование


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62