Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Что надо знать о профнастиле - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Что надо знать о профнастиле

(29.09.2010)

Профнастил бывает ориентированный на кровлю и стеновой, помимо этого его можно применять в строительстве забора или садовой беседки.
Из-за простоты установки последнее время особенно популярным стало применение металлопрофиля для возведения забора.
Наиболее известными и популярными марками профиля на сегодняшний день являются МП 20 и С 8. Конструкции из металлопрофиля обладают прочностью и долговечностью.
Профильные листы основательно защищены от коррозии, они покрыты несколькими слоями цинка, грунта, полимера и наверх еще слоем защитного лака.
Что бы нанести вред защитному покрытию металлопрофиля, необходимо приложить довольно значительные усилия.

Многие производители дополнительно клеят на профнастил самоклеющуюся пленку, что бы дополнительно обезопасить металл от мелких царапин.
Помните что сразу после доставки рекомендуется как можно быстрее снять пленку.
Если построить например забор из профиля не удалив с листов защитную пленку, она расплавится прямо на профиле и начнет облазить. Снять её в таком случае будет весьма затруднительно.
Самый не дорогой из используемых марок металлопрофиля, это металл маркировки С 8. Он может похвастаться самой большой из возможных шириной листа. Однако подобный профнастил подходит лишь для стенового использования. По технологии, как материал для крыши, рекомендуют использовать профилированный лист МП 20 Подобный металлопрокат обладает узкой и высокой волной. По этому листы получают дополнительную жёсткость.
Из-за этого снег на крыше не задерживается и кровля не подвергается дополнительному давлению.
Однако для покрытия крыши производители предлагают применять металлочерепицу.
Этот профиль пропускают сквозь специальную линию с особыми роликами.
По этой причине подобный профнастил хорошо подходит как кровельный материал.
Однако цена металлочерепицы немного больше профнастила МП 20 и в свою очередь основательно дороже С 8 профнастила. Так же преимущество крыши из профнастила, это простота установки металлочерепицы.
Из-за отсутствия фиксированного размера листов ( фиксирована только ширина профиля ) под каждую крышу металл нарезается в нужный размер.
Такая особенность дает вариант купить листы необходимой длинны и увеличивает скорость укладки кровли. В итоге что бы положить кровлю размером 120-160 кв.м., может быть достаточно всего 20 - 25 листов.
Так же помните что профнастил весьма долговечный материал. Очень хотелось что бы эта статья рассказала вам о всех неоспоримых достоинствах профнастила.

Разделы:
Строительство: Профнастил


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62