Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Линолеум: размеры, рисунки, сферы применения - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Линолеум: размеры, рисунки, сферы применения

(7.09.2010)

Размеры линолеума: длина, ширина, толщина
Производители выпускают рулоны линолеума любой длины: 6, 10, 20, 30, 40 м и т.д. Разрезать их можно самостоятельно или получить услугу прямо в магазине. Но какую дину выбрать, чтобы обрезки были минимальными? Всё зависит от длины (или ширины) помещения, в котором вы собираетесь положить линолеум. Например, для комнаты длиной 6 м при продольной укладке подойдет 20-метровый рулон
Выбор ширины линолеума также важен. В идеале нужно стремиться уложить линолеум без швов. Так, в упомянутой выше комнате можно положить трех- или четырехметровый по ширине рулон. А в случае необходимости обрезать излишки. Определить желаемую толщину линолеума не так уж трудно. Самый толстый материал – до 4-5 мм – требуется лишь в некоторых случаях, когда нужна повышенная звукоизоляция. Как правило, в большинстве жилых и общественных помещений достаточно линолеума средней толщины.

Дизайн линолеума
Рисунок может покрывать поверхность линолеума или проникать на всю толщину материала. В первом случае речь идет о многослойном гетерогенном линолеуме, во втором – об однородном гомогенном. Понятно, что рисунок на поверхности изначально менее износостоек, но для повышения его долговечности используются специальные защитные пленки. Линолеум может быть однотонным (цвета – любые) или покрываться тем или иным рисунком. Наиболее распространены узоры-имитации: под камень, дерево, плитку и т.д.

Сферы применения линолеума
Для дома подходит бытовой линолеум, для офиса и магазина – коммерческий, выбирая коммерческий линолеум, следует учитывать, прежде всего, назначение помещения. Но есть и универсальная разновидность – полукоммерческий линолеум. Его можно положить как в общественном, так и в жилом помещении.Он одинаково хорош на кухне, в коридоре, прихожей, холле квартиры или загородного дома и в тех зонах офиса, где бывает немного народу. Выбор зависит от так называемой «проходимости», то есть интенсивности эксплуатации напольного покрытия.

Подробнее читайте на сайте www.4living.ru

Разделы:
Строительство: Отделочные материалы


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62