Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Выбор труб для системы отопления. - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Выбор труб для системы отопления.

(13.06.2010)

В этой статье мы поговорим о новом продукте на рынке пластиковых труб - трубы из металлополипропилена. По нашему мнению, на сегодняшний день это оптимальный по соотношению цена-качество выбор труб для системы отопления.

Чем же хороша эта труба? Во первых, эта труба универсальна в плане фитингов. Для ее монтажа можно использовать как фитинги для металлопластиковых труб так и полипропиленовые. Вопрос здесь не столько в удобстве сколько в цене - пресс-фитинг угол 90 град. для металлопластиковой трубы диаметром 20 мм стоит не меньше 100 рублей, тогда как его полипропиленовый аналог можно приобрести за 3-4 рубля.

Вторым важным отличием металлополипропиленовой трубы являются ее более высокие рабочие показатели: рабочая температура 110 градусов (против 95 у металлопластика и еще более низкой у полипропилена) и рабочее давление 10 атм.

Отметим несколько важных отличий металлополипропиленовой трубы от трубы из армированного полипропилена. Прежде всего это меньшая толщина стенки, что увеличивает проходное сечение трубы. Например, там где планировалось использовать армированную полипропиленовую трубу диаметром 25 мм, подойдет металлополипропиленовая труба диаметром 20 мм. Здесь Вы выиграете и на стоимости трубы и на стоимости фитингов без ущерба качеству. Кроме того, при использовании трубы из металлополипропилена (здесь я обращаюсь прежде всего к тем, кто занимается монтажом профессионально) Вы снижаете транспортно-складские расходы и количество отходов после монтажа благодаря тому, что эта труба выпускается в бухтах, а не в штангах.

Более подробную информацию читайте на нашем сайте. Описание металлополипропиленовых труб можно найти здесь, обо всех преимуществах этих труб читайте здесь.


Разделы:
Строительство: Отопление и газоснабжение


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62