Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Как возвести долговечный и надежный деревянный дом. - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Как возвести долговечный и надежный деревянный дом.

(25.03.2010)

Одним из самых древних видов строительства является деревянное домостроение. Этот строительный материал владеет большим количеством позитивных качеств, таких как отменная теплоизоляция, большая экологичность и долговечность, а также великолепный внешний вид и многое другое. Тем не менее, среди недостатков дерева можно выделить его низкую огнестойкость и отсутствие способности противодействовать разрушительному воздействию разнообразных грибков и насекомых. Однако, благодаря колоссальному выбору специальных антисептиков, в наше время этот вопрос легко решаем.

Чтобы поднять качество деревянного дома применяют различное современное оборудование для домостроения, а также последние технологии, к которым можно отнести дома из оцилиндрованного бревна, дома из строганного бревна, каркасные дома и другие.

Каркасные дома - это конструкция выполненная из прочных балок, которая имеет хорошие теплоизоляционные качества. Такие дома с внутренней и внешней стороны зашиваются разнообразными материалами для отделочных работ (кирпичом и сайдингом), благодаря этому отменно сохраняют тепло. Строительство дома из бревна не требует для себя высокопрофессионального уровня подготовки сборщиков. Оборудование для этих домов позволяет выполнить нужные пазы, замки, чашечки, а также произвести торцовку бревна в размер. Достаточно долговечными считаются дома из клеенного бруса, так как сам клеенный брус являет собой склеенные между собой доски, прошедшие специальную пропитку антипиренами и антисептиками и хорошенько высушены. Дома из строганного бруса выполняют очень тяжело и трудоемко. Эти дома возводят ручным методом, который применяли наши прародители. Тут весьма важно чтобы бревна между собой были сложены плотно, от этого зависят множество качественных свойств строения.

Что касается выбора архитектурного решения дома, то в этом помогут проекты строения домов, которые создают с учётом пожеланий застройщика, а также всех особенностей земельного участка. Проекты смогут позволить обернуть дом в уютный и теплый уголок, где каждый сантиметр помещения по-настоящему "дышит". Для того, чтобы деревянный дом прослужил не много лет, то при его строительстве весьма важно определиться и с породой дерева. Это может быть дуб, кедр, лиственница и сосна.

И ещё один главный момент - окна. Ведь дом без окон – это уже вообще не дом. Поэтому внимательно необходимо выбирать оборудование для производства деревянных окон. На сегодняшний день существует куча организаций, которые занимаются продажей данного оборудования. Оптимальным вариантом будет проконсультироваться со специалистом, который поможет Вам в этом.

Разделы:
Строительство: Деревянные дома и бани. Срубы домов.


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62