Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Стальная дверь в квартиру. Панель - что выбрать? - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Стальная дверь в квартиру. Панель - что выбрать?

(14.02.2010)

Наше восприятие металлической двери, её добротность, способность органично вписываться в окружающий интерьер очень важно. Не приходится удивляться, что данному вопросу уделяется самое пристальное внимание участников рынка - подрядчиков и заказчиков. И поэтому настоящая краткая статья посвящена диалогу о существующих поверхностях дверных панелей, разделенных на группы:

Порошково полимерные покрытия, ППП. Распространенный, универсальный способ покрытия. ППП можно изготовить следуюшими способами:
-сделать напыление на металлические поверхности в электростатическом поле с последующей термической полимеризацией в печи.
-к такому же классу отделки относятся покрытия, выполненные обычной молотковой эмалью.
ППП весьма не дороги и просты в производстве и в эксплуатации. ППП способны оберегать металлические поверхности от изменений температур, масла, соленой воды, ультрафиолетового излучения. В копилку плюсов ППП имеет смысл отнести пригодность к ремонту в "полевой" обстановке, кроме того обширное цветовое разнообразие, включая возможности использования аэрографии.

Отделка металлом. Художественное улучшение поверхности вогнуто-выпуклым металлом, выкованными деталями. Употребляются живописные атрибуты из металла с перфорацией. Данный стиль отделки может употребляться для любых внешних погодных условий и для любых производственных или жилых помещений.

Отделка ламинатом и шпоном. Это наиболее распространенный способ отделки панелей. В этом случае "сердцевина" декоративных панелей изготавливается с использованием МДФ, который накрывается шпоном ценных дерева или ламинированной пленкой. Поверхности панелей могут быть гладкими или с рисунком. Рисунок переносится на панель фрезерованием, до изготовления покрытия из пленки или шпона. Качество панелей ограничивается качеством всех исходных элементов – клея, пленки, МДФ и шпона. Квалифицированный персонал, современное оборудование производства, имеющийся у серьезных производителей, является основанием достойного уровня изготовления подобных панелей.
Довольно невысокая цена, каковая составляет от пяти до восьми тысяч рублей, огромное разнообразие рисунков фрезеровки декоративных поверхностей панелей, в сочетании с вариантами выбора пленки и шпона определяют значительную популярность панелей такого вида. У таких панелей есть и существенный недостаток. Такие панели нельзя ремонтировать, а можно только заменить на новые. Определенные виды шпона могут допускаться для применения в помещениях с существенными изменениями температуры и влажности, включая входные двери. В таком случае поверхности панелей покрываются слоем защитного лака с двух сторон.

Отделка массивом. В производстве панелей не может применяться ничего, за исключением естественного дерева. "кусачая" стоимость подобных изделий - последствие этого факта. Однако, нельзя забывать, что внешний вид данных панелей весьма привлекательнее остальных. Как и во всех прочих случаях, представлен достаточно разнообразный выбор внешнего вида - видов дерева, раскладок, оттенков и рисунков поверхности фрезеровки. Если на панели обнаруживаются незначительные повреждения, то данные панели можно попытаться отремонтировать, но только в том случае, если ремонтные работы производятся умелым персоналом. Описываемые панели следует устанавливать в помещениях без серьезных колебаний температуры и влажности.

Отделка пластиком. У нас известны четыре типа пластиков, которые можно использовать в производстве панелей - цветные пластики HOMOPAL, LIRI и SIBU.
-LIRI еще один известный бренд, производящий экологически чистый бумажно-слоистый пластик. Может иметь глянцевую или матовую поверхность и разнообразную расцветку под серебро, камень, золото, дерево.
- HOMOPALбумажнослоистые пластики с дополнительным слоем из натуральных материалов, по другому - «металл ламинат». Покрытие пластика производится из алюминия, меди с фактурной поверхностью, высококачественной стали.
- SIBU представлены как разнообразные пластики с текстурной, гладкой, перфорированной и зеркальной поверхностью. Производится из синтетических материалов со специальной отделкой поверхностного слоя. Выпускаются под дерево, мрамор, сталь и алюминий.
При монтаже панели на дверь, между дверью и пластиковой панелью размещается дополнительный лист картона или оргалита так, что бы суммарная толщина была примерно 7мм. Пластиковые панели не применяются для любых помещений со значительными перепадами влажности и температуры, по другому - не подходят для "уличных дверей".

Ничто не мешает в одной панели использовать несколько различных материалов. Для шпонированной панели можно изготовить украшения из пластика. Поверхности из массива вполне можно дополнить фрагментами из перфорированного металла, например. При изготовлении этих деталей обязательно нужно не забыть учесть условия эксплуатации по изменениям температура + влажность.
К интересной особенности украшения поверхностей нужно отнести и возможность выполнения различных витражей и углублений, заполненных элементами из прозрачных материалов необычных конфигураций.

Фиксация тех, или иных декоративных панелей, на подготовленную дверь относительно проста. Каждая Панель совмещается с дверью посредством торцевых профилей или уголков, находящихся на листе полотна и окончательно фиксируются крепежом. Подобный способ монтажа панелей позволяет в будущем поменять старую или негодную панель на новую.

Величина толщины панелей в районе соприкосновения с крепежными элементами должна укладываться в интервал от шести до семи мм, что зависит от фирмы-поставщика. По этой причине, как упоминалось, под пластиковую панель обычно приходится подкладывать картонный или оргалитовый лист. Существующие панели, изготовленные из массива или МДФ имеют типовые толщины, которые составляют двенадцать мм, шесть - семь мм, шестнадцать мм, двадцать мм, забывая о толщине шпона, слоя лака, пленки. Отметим, что толщину в двадцать мм панели выполненные из шпона иметь не могут. Для того, что бы слишком толстую панель качественно зафиксировать на дверном полотне, по всему периметру панели делают выборку на предмет местного понижения толщины до подходящей величины в семь мм. Конечно же, такую точную операцию, как изготовление выборки следует делать заранее, в месте производства панели.


Разделы:
Строительство: Двери и перегородки


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62