Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Применение различных строительных лесов в ремонте помещений - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Применение различных строительных лесов в ремонте помещений

(12.01.2010)

Попросите каждого строителя назвать вам максимально необходимые в строительстве агрегаты и несомненно среди многого другого заметите строительные леса. Такая тенденция получается потому, что по окончании строительства, отстроенное помещение не может использоваться пока не будет доделан по всем правилам . А для этого как раз и требуются строительные леса. Сегодня многие работы в области ремонта и отделки производятся с их помощью. Причем это происходит и снаружи здания, при отделке фасада, и внутри, при оштукатуривании потолков или декорировании верхнего периметра помещения. Вдобавок с помощью строительных лесов осуществляется каменная кладка.
Внутри зданий строительные леса используются не так часто, потому что высота потолков невелика. Но если напомнить себе о современных театрах и кинотеатрах, где стеновые панели высотой в несколько метров, то просто понять, к чему необходимы леса внутри сооружений. Учитывая огромное число задач, которые появляются перед строительными организациями, можно отметить несколько разновидностей лесов. К примеру, клиновые, хомутовые и некоторые другие строительные леса. Они отличаются величиной допустимых нагрузок, числом комплектующих деталей, высотой и другими особенностями.
Самым важным отличием хомутовых строительных лесов является метод крепления. Чаще всего в них применяются строительные хомуты, отсюда и пошло термин «хомутовые». Клиновые леса тоже стали таковыми из-за особенностей сборки. Комплектующие в них фиксируются с помощью клиновых креплений. Штыревые строительные леса – самая простая конструкция. Для ее сборки, потребуется мало времени, но, в конечном счете, она она всегда очень прочна и надежна. Рамные строительные леса собираются по особенной методике – флажковой фиксации и зачастую применяются при кладке вертикальных сооружений.
Но это не единственное, что нужно учесть при их покупке, обращаясь к компании, предоставляющей такую услугу как аренда строительных лесов. Небольшой вес и большое количество комплектующих из металла – также наиважнейшие параметры строительных лесов. Ничего странного в этом нет. Чем меньший вес имеют строительные леса, тем проще их транспортировать с одного места на другое. Чем больше в них металла, тем прочнее будет конструкция в сборке. А ведь это очень актуально, потому что на лесах работают живые люди. От этого будет зависеть их безопасность.
Подготовленные для монтажа или демонтажа строительные леса, должны быть покрашены краской или подобным способом ограждены от ржавления. Это значительно нарастит их время эксплуатации. Деревянные перекрытия, благодаря которым создаются дорожки для ходьбы по строительным лесам, также нужно покрыть специальным составом. Тогда они легко пройдут через сырость, а значит, и гниение.
Если в момент выбора строительных лесов вы воспользуетесь всеми приведенными рекомендации, то купленные конструкции прослужат вам очень долго и не дозволят усомниться в в своем качестве. Даже во время плохой погоды они покажут себя с лучшей стороны.

Разделы:
Строительство: Строительная техника и оборудование


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62