Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Основные показатели качественного и натурального базальтового утеплителя - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Основные показатели качественного и натурального базальтового утеплителя

(20.11.2009)

Для всякого современного человека достаточно важно чтобы в его жилье всегда было комфортно и тепло. Как раз по этой причине в данный момент огромной популярностью пользуется теплоизоляция, потому что она повышает комфорт и количество тепла в доме. Помимо этого, теплоизоляция необходима в любом доме для того чтобы каркас жилого дома либо любого другого строения не подвергался разнообразным разрушениям. Чтобы здание любого назначения всегда было в нормальном состоянии необходимо беречь его от воздействия перепадов температур и отсыревания стен, полов и потолков для этого используют теплоизоляцию. Для обеспечения теплоизоляции необходим утеплитель. На сегодняшний день самым востребованным является утеплитель изготовленный из такого материала как базальт.

Базальтовый утеплитель производят в виде различных теплоизоляционных изделий. Само базальтовое волокно - новейший строительный материал, его получение и изготовление наладилось совсем не давно. Базальт - не самая распространенная горная порода, но его запасы на земле огромны, но расположены не везде. Базальт нагревают в печах до полутора тысяч градусов, при которых он плавится. Базальт, из-за того что он является натуральным материалом с некислотной природой, при помощи внешних электростатических сил воду от своей поверхности просто напросто отталкивает. Со стороны возможно увидеть как капелька воды, попав на поверхность базальта, подобно ртути стремится стечь и собраться в шарик. Эти качества делают базальтовый утеплитель негигроскопичным, базальтовый утеплитель - материал, который никогда не подвергается сырости. Базальтовый утеплитель идет на производство базальтовых плит, базальтовых прошивных матов. Из базальтового волокна производят базальтовые жесткие и полу жесткие плиты.

Минеральная вата - это вид такого минерального базальтового утеплителя, нашедшего широкое использование в строительстве. Минвата, и изделия из минваты, имеют высокие эффективные водоотталкивающие показатели. Влага и сырость, попавшая на поверхность плиты, при выпуске которой применялась минеральная вата, не попадет во внутрь, в его толщу, поэтому минеральная вата остается всегда сухой и сохраняет свои высокие теплозащитные показатели.

Экологичная минеральная вата состоит из довольно тонких и при этом достаточно запутанных и взаимно-переплетающихся минволокон из базальта. Хотя естественно, при производстве в высокотемпературный расплав базальта добавляются различные наполнители, нередко металлургические шлаки и отходы. По-другому такой утеплитель получится очень дорогим.

Теперь очень безопасным и экологически чистым утеплителем считается минвата. Подобным объясняется большая популярность такого теплоизоляционного материала в сравнении с иными. В частности, в европейских странах до появления минеральной ваты применялся асбест, но в данный момент он считается канцерогенным. Так же этот тип утеплителя имеет огромный плюс - он довольно легкий по своему весу, так как имеет девяносто пять процентов от всего объема воздух. Тем не менее, у такого теплоизоляционного материала есть один значительный недостаток - это высокая его стоимость. Следовательно, в наше время на замену этого теплоизоляционного материала приходит другой теплоизоляционный материал, который называется изомин. Такой теплоизоляционный материал производится на основе базальта либо базальтового волокна. Для изготовления изоминА плавиться базальт при высоких температурах. Изомин на сегодня предложен в виде разнообразных теплоизоляционных и звукоизоляционных материалов и востребован в различных конструктивных частях здания.


Разделы:
Строительство: Изоляционные материалы. Клеи


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62