Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Входная дверь - дерево или металл? - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Входная дверь - дерево или металл?

(11.10.2009)

Входная дверь - дерево или металл? Традиционные требования к любой входной двери, сделанной из любого материала – это устойчивость отделки к механическим повреждениям, надежная защита от проникновения и взлома. Вместе с тем железные двери должны защитить вас и ваш дом от негативных внешних факторов, таких как: шум, пыль, влага, холод или жара. Так же не стоит забывать и про эстетическую сторону, ведь входная дверь это лицо вашей квартиры, офиса или компании.

Так какую же дверь выбрать? Дерево или металл?

Нынче входная дверь из дерева встречается все реже. Заботясь о безопасности своего имущества, отдается предпочтение дверям из металла и различным комбинациям из пластика, дерева и металла. И все же деревянная дверь не сдает своей позиции на рынке, такая дверь всегда будет отличаться долговечностью, красотой, и натуральностью, она не заржавеет и более легкая, чем металлическая дверь. При желании можно выбрать породу одну породу дерева и сделать все двери в квартире одинаковыми, что будет смотреться очень красиво и гармонично.

И все же любую деревянную дверь можно взломать ломиком.

Сейчас появилось много металлических дверей, как отечественного производства, так и иностранного. А можно и заказать входную дверь. Они отвечают всем мерам безопасности и даже имеют некоторые преимущества перед деревянными дверями. Первое, металлическую дверь очень сложно вскрыть (особенно если на ней стоит хороший замок), а если ее еще и поставили грамотные специалисты, то шансов у взломщиков фактически нет. Второе, стальные двустворчатые двери могут защитить ваше имущество от проникновения огня извне, тогда как деревянная дверь не сможет устоять против огня. В таких моментах как шумоизоляция, теплоизоляция и тому подобное металлическая дверь не уступает деревянной двери.

Если брать эстетическую сторону, то здесь есть множество вариантов того, как может выглядеть ваша входная дверь.

Одним из распространенных вариантов является облицовка двери МДФ-панелями. Это идеальный баланс между красотой, практичностью и ценой. Внешне МДФ-панели напоминают панели из натурального дерева – они повторяют цвет дерева и ее фактуру, при этом они неприхотливы, влагостойкие и прочные. Обладают высокой тепло и звукоизоляцией.

МДФ – это древесно-волокнистая плита. Изготавливаются такие плиты методом прессования древесной массы, смешанной со связующим веществом. При нагревании связующее вещество плавиться и «склеивает» древесную массу образуя гладкую плиту. Такие поиты более устойчивы к механическим повреждениям, менее подвержены деформации и растрескиванию, нежели натуральное дерево.

МДФ-панели бываю разных видов.

Крашеные МДФ. Такие панели хороши для улицы, но покраска боится царапин.

Ламинированные МДФ. Такие панели делают под различные сорта дерева. Двери будут хорошо смотреться как на улице, так и в квартире. Шпоновые МДФ имитируют различные сорта дерева, качество здесь выше. Но и цена хорошего, красивого фасада может равняться цене фасада из натурального дерева. Все зависит от сорта шпона.

МДФ-панели крепятся с помощью жидких гвоздей или саморезов так что бы наружная поверхность оставалась не тронутой. Для более долго срока службы вашей входной двери с покрытием МДФ-панели, советуют поставить козырек, который бы защитил вашу дверь от прямых солнечных лучей и заливания воды.


Разделы:
Строительство: Двери и перегородки


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62