Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Ремонт - это ещё не катастрофа. - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Ремонт - это ещё не катастрофа.

(1.10.2009)


Решили начать ремонт, задумали изменить вид квартиры. Снести стены – не самое сложное, несравненно тяжелее их возвести. Какой же строительный материал выбрать: кирпичи, газосиликатные блоки – значит, будет цемент, болото. Куда проще использовать гипсокартон. Возводите каркас из алюминивых профилей или дерева, нашиваете на него листы гипсокартона и стена стоит. Решили сделать ровный потолок – технология та же. Считанные часы, буквально день работы и совершенно ровные потолки уже над вами, и не надо оштукатуривания, мойки потолков и других неприятных дел.
Гипсокартон это по сути лист спрессованного гипса, с двух боков облицованного обычным картоном. Гипс лёгкий, не токсичный, поэтому и применяется в медицине, прочный, огнеупорный и к тому же поглощает влагу.
Преимущества очевидны: нужно спрятать некрасивые комуникации, нет ничего проще; пройтись электророзетки – не следует делать штробы в стенах, гипсокартон и здесь поможет. У вас в комнате безобразные стены, вы уже подсчитываете, сколько придётся раскошелиться на шпатлевку и штукатурку? Не нужно тревожиться, гипсокартон поможет и здесь.
А если у вас дома малыш, и вы опасаетесь острых углов, и здесь он придёт на выручку. Сырой гипсокартон становится гибким, и ему можно запросто придать форму полукруга. Как только он высохнет, эта форма будет сохранена – нестандартный подход для детской.
Влагостойкий гипсокартон можно использовать почти в любом помещении, также в ванной комнате. Понятно, при одном условии, что вы не станете ежедневно нежиться в горячей ванной с обильным количеством пара. Гипсокартон можно использовать также для отделки откосов дверей.
Естественно, будут и минусы. Такую стену легко пробить, скажем, тяжёлым предметом, брошенным с порядочной силой. Не глядя на специфические добавки, гипс - стройматериал порядком хрупкий, ежели стукнуть по нём резко и чем-то острым, он моментально раскрошится. Хотя также в этом можно отыскать некие достоинсва. Гипсокартон не надо резать, как например, ДСП либо фанеру. Хватит пройтись по гипсокартону острым ножом, и слегка нажать на линию надреза, как лист сейчас же сломается.
Конечно, гипсокартон применяется не повсеместно. Пол этим строительным материалом вы не сумеете выровнять, он конечно не выдержит такой нагрузки.
Не нужно использовать гипсокартон для стены, где возможно крепление большого книжного шкафа. Стена конечно упадёт на вас вкупе с собранием томов.
Если думаете повесить на гипсокартоновую стену картину либо любимое фото в рамке, ни в коем случае не используйте для этого гвозди. Здесь применим исключительно дюбель. И даже в таком случае надо прежде подсчитать, выдержит ли стена такой вес: книжную полку или раритетные ходики.
Отделку для гипсокартона можно употреблять различную: обои, краска, даже керамическая плитка. Не следует лишь забывать, если желаете добиться совершенно гладкой поверхности на потолке, надо тщательно заделать все впадины от саморезов.


Разделы:
Строительство: Ремонт


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62