Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Постройка деревянных срубов и их достоинства - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Постройка деревянных срубов и их достоинства

(6.08.2009)

Русская баня была известна во все времена. У многих на садовом участке есть банька, изготовленная из кирпича или деревянного сруба. В настоящее время пользуются популярностью бани, сделанные рублеными из бревен. Отличие между баней построенной из кирпича, блоков, щитов и натуральной древесины довольно велико. Это заметит любой, кто парился в настоящей русской деревянной бане.

. С давних лет русская баня делалась из бревен или по-другому - срубов. Срубы бань заготавливались из древесины только хорошего качества и желательно привезенной из северных районов.

. Чем же сильно отличается баня, изготовленная из древесины? В деревянной бане горячий воздух распределяется равномерно по всей парилке. В ней легко дышится. Бревна хорошо дышат, и достигается естественная циркуляция свежего воздуха. Если баня сделана из осины или липы, то парильщики наслаждаются легким ароматом этих деревьев. Если же сруб бани сделан из хвои, то по всему помещению расходится приятный запах смолы. Ведь древесина это самый первый материал для строительства, дарованный нам самой природой.

. Хорошо если в бане имеется предбанник, где можно сушить приготовленные веники, а также поставить скамьи для дружеской беседы и отдыха. Издревле на Руси баней избавляли от множества недугов - ревматизм, болезни дыхательных путей, простуду. В банном процессе важен как сам пар, так и температура. Полезны и испарения, исходящие из самого массива дерева, из которого сделан сруб бани.

. С чего же начинать строительство бани? В первую очередь с проекта и подбора материала. И проектов и различных строительных материалов на любой вкус и кошелек в наше время великое множество. Но лучше использовать проект бани из деревянного сруба. Не обязательно строить баню самостоятельно или искать специалистов-умельцев. Можно просто заказать собранный профессионалами сруб бани и расположить его на своем участке.

. Кроме того в проекте всегда есть возможность монтажа различных новейших банных печей. Деревянные бани по-прежнему представляют собой настоящую, воспеваемую в веках русскую баню

Разделы:
Строительство: Деревянные дома и бани. Срубы домов.


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62